Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В чём смысл анекдота о пьяном мужике и четырёх деревенских девушках?

Алекс-89 [82.6K] 5 месяцев назад

Деревня. Возле забора валяется мужик, лицом вниз, в стельку пьяный, без чувств. Мимо проходят четыре девушки.

Первая подходит к мужику, приподнимает его (переворачивает лицом вверх) и говорит: "Это не мой муж!"

Вторая (делает то же самое): "Это не мой муж и не мой кум!"

Третья: "Это не мой муж, не мой кум и не мой сосед!"

Четвёртая, после некоторых размышлений: "Пошли, девки! Мужик вообще не из нашей деревни!"

Подскажите, пожалуйста: это смешной анекдот? В чём его смысл или мораль? Как-то пока не понимаю, что же тут смешного.

2

Вы правы. По тому содержанию, которое изложены в анекдоте, действительно невозможно понять, в чем тут соль. На самом деле этот очень старый анекдот звучит совсем по-другому: так называемым "девушкам" нужно было узнать своего мужа по его достоинству с завязанными глазами.

Вот оригинал этого анекдота.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Судя с выше и заложенного действия происходит на территории РФ \мужик, деревня \

Из реплик деревенских барышень можно судить о нравственности и морального статуса данного общества.

Для первой лишь один свет в окошке - муж \ супруг \

Вторая, делит постель с мужем и кумом.

У третьей барышни добавляется сосед, четвёртой - знакомы все мужики деревни.

Человек вспоминает о близких ему людях, с кем он знаком визуально\контактно перебирая в памяти лица

Читайте между строк, ведь это анекдот

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..