Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В чём разница между домашними животными и сельскохозяйственным­и?

Yevgeniyaya [57.5K] более месяца назад

В чём разница между домашними животными и сельскохозяйственным­и? В деревне корова и курица - домашнее животное (этому учат детей ещё в дошкольном возрасте), а на ферме - сельскохозяйственное­? Или домашние живут только в доме? Как правильно разграничивать эти два понятия? Чем отличаются домашние животные и сельскохозяйственные­? Домашние животные - это кто? Сельскохозяйственные животные - это кто?

2

Ферма нужна для того, чтобы выращивать сельскохозяйственных животных в промышленных масштабах, хотя ферма может быть и частной, если хозяин выращивает этих сельскохозяйственных животных для своего бизнеса. Основные продукты, которые люди получают от сельскохозяйственных животных - это: молоко, мясо, молочные и мясные продукты, яйца, шерсть как сырьё для выполнения тканей. Домашние животные, которые могут жить в квартире - это кошки и собаки, то есть это хищные животные, прирученные человеком, и пребывают у него на службе. Другие животные (травоядные копытные животные, а также куры и другие птицы), которых содержат некоторые хозяева на своих земельных участках, и получают с них продукты, которые я указал выше, принято называть "живность", то есть это сокращённое название сельскохозяйственных животных. Термин "живность" придуман для того, чтобы больших травоядных животных не путали с хищными домашними животными. Можно назвать домашними животными корову или козу, или курицу, кто живёт на участке у хозяина, но нельзя назвать сельскохозяйственным­и животными кошек и собак (хищников). Хотя у некоторых людей на правах кошек и собак в квартире могут жить мелкие травоядные животные, например хомяк или декоративная крыса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Лично я живу в городе, являюсь собачницей с более чем 40-летним стажем, и считаю, что домашние животные это собаки и коты. Они ближе других животных к человеку.

А вот других животных в доме или квартире, как птицы, черепахи, свинки и т.д. уже не домашние животные в моем понимании, поскольку они не так близки к человеку, как собаки и коты.

Но они и не сельскохозяйственных животные, а просто домашние питомцы.

Все остальные животные, которые живут с людьми, и есть сельскохозяйственных животными. Исключение, мне кажется, кони, но кто они для человека, не рискну сказать.

1

Домашние животные - это животные, которых приручил человек и содержит на своей территории, в отличие от диких. Сельскрохозяйственны­е животные - это животные, которых выращивают для сельскохозяйстввенны­х нужд. Т.е. это пример вложение множества одного в другое. Сельскохозяйственное животное всегда является домашним животным, но обратное неверно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..