Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Когда нужна медицинская помощь человеку в алкогольном опьянении?

isLukAS [4.7K] 2 месяца назад

Суть в следующем:

У моей соседки по подъезду есть бойфренд. Они систематически выпивают. Меня в целом это не беспокоит, но последние дни парень видимо совсем очумел и стал плохо ориентироваться в пространстве - то стучал нам в окно что бы мы ему открыли домофон, но при этом у него был ключ в руках. Сегодня утром позвонил мне в дверь, что бы я открыл ему дверь в квартиру - я вышел покрутил ключом замок, но дверь не была заперта - он просто не мог открыть не запертую дверь.

Находясь на улице наблюдал как он ходит с одной стороны дома на другую и протягивает руку к окну, видимо пытаясь постучать в окно, но протягивает руку к стеклу и не стучит.

На лицо сильная дезориентация.

Понятно что его так же нетрезвой подруги давать советы бессмысленно, но опасаюсь что парень пострадает от избытка алкоголя в такую то жару.

Собственно суть вопроса, как у нас сейчас медики обслуживают таких клиентов? Имеют ли они право его госпитализировать, есть ли законные основания? В полицию обращаться не хочу - парень вполне безобидный.

1

Медики должны обслуживать и таких. По закону.

Раньше были вытрезвители - правильная мера. Сейчас их нет, но помощь оказать обязаны.

Медики могут поставить капельницы, сделать промывание и т.д.

Но на деле можно столкнуться с нежеланием возиться с такими пациентами, с одной стороны это неправильно.... Но получается, что врачи тратят свое время на возню с алкоголиком, вместо того, чтобы ехать на новый вызов, где, возможно, человек с давлением и пр.

Если дезориентация в пространстве, потеря памяти...то это первый звоночек обратиться за помощью с центры лечения звависимости, если нет силы воли бросить бухать самостоятельно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..