Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Цена с Ozon Счётом зеленая на Озоне, что это? Как купить по этой цене?

СнежнаяЗима [179K] 7 месяцев назад

Что такое на Озон цена с Озон счетом? Почему она ниже? Если хочу купить товар по этой стоимости, что нужно сделать?

Почему цена с Озон счетом на Ozon.ru ниже обычной?

Почему две цены на Озоне, почему зеленая ниже? Если оплачу со счета, скидка будет на все товары в корзине? Какие условия?

2

Не так давно на Озон произошли изменения, которые дают возможность купить вещи с существенной скидкой.

Заходя на Озон вы теперь видите на каждый товар два ценника,

Один-в обычном формате, второй зелёного цвета и там цена ниже.

Конечно, вы хотите купить вещи дешевле, и я вам расскажу про этот зелёный ценник.

Зелёный ценник-это ценник который вы можете оплатить со своего Озон счета.

То есть, предварительно вам надо пополнить свой озон счёт в личном кабинете, а после этого при покупке товара смело нажимаем зелёный ценник и покупаем товар дешевле.

Стоит ли это делать?

Подводные камни Озон счета.

Прежде чем класть деньги на свой Озон счет, надо знать, что

1 минимальная сумма пополнения -1500 рублей.

2 Кроме того деньги с этого счета вы уже никогда не сможете вывести на свою карту назад, их можно тратить только на покупки на Озон.

3 Деньги за товар, оплаченный озон счётом в случае возврата товара придут именно на это счёт и вы их не сможете забрать, сможете только тратить на Озон.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Инкогнито
 То, что минимальная сумма пополнения Ozon Счёта - 1500 р. - неверная информация, можно и меньше вносить.  7 месяцев назад
И1545730 [55.1K]
Значит, это свежее изменение, и то, что оно есть, я не уверена.
Буквально на днях меньше вносить было нельзя
 7 месяцев назад
СнежнаяЗим­а [179K]
У меня тоже пополнение от 1500 рублей. Так что информация в ответе верная.  6 месяцев назад
комментировать
1

Думала, стоит ли открывать Озон счет, вроде как, особой надобности не было, так как проще оплатить с карты. Но Озон стал предлагать более выгодную стоимость, если оплачивать заказ со своего счета. Разница не такая большая, если речь идет о недорогих товарах. А вот чем выше стоимость вещи, тем ощутимей скидка. Поэтому когда нужно было купить более дорогостоящую вещь, решила все же открыть Озон Счет, чтобы сэкономить. Зеленая цена как раз действует, если открыть счет на Озоне и с него оплачивать. Помимо более низкой цены будут еще копиться баллы за заказы, их можно будет потратить на следующие заказы, но также только в том случае, если оплатить следующий заказ также с Озон счета.

На сайте открыть счет несложно. В своем профиле нужно кликнуть на значок со своим именем, выбрать пункт "Озон Счет". Регистрация будет с помощью номера мобильного телефона, зарегистрированного в системе. Важно понимать, что, делая это, открывается счет в банке Озон. Соответственно, соглашаемся на условия пользователя.

Пополнение сейчас от 1500 рублей. Это не совсем удобно в том плане, что нет возможности пополнить на меньшую сумму, как это было раньше. Конечно можно оплачивать и более мелкие заказы, но тогда оставшаяся сумма просто останется на счете. С ней конечно ничего не будет, можно будет использовать ее при следующих заказах.

Пополнить можно с карты.

В общем, в некоторых отношениях удобный продукт. Я не всегда оплачиваю таким способом, иногда проще быстренько оплатить картой. Но более дорогие покупки оплачиваю сейчас так, все-таки лучше получить небольшую скидку, чем покупать по полной цене.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..