Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сказка "Белые перышки". Какой отзыв написать в читательский дневник?

Ninaarc [451K] 5 месяцев назад

Русская народная сказка "Белые перышки". Как написать отзыв для читательского дневника?

Какое впечатление произвела на вас сказка?

Какой написать отзыв в читательский дневник о русской народной сказке "Белые перышки"?

Какой вывод можно сделать о прочитанном?

8

Русская народная сказка «Белые перышки» показалась мне интересной и познавательной, ведь в ней подробно рассказывается о глухаре. Прежде мне не приходилось читать об этой птице, и с интересом отслеживала её поведение и повадки.

Глухаря мне было жалко, ведь ему было холодно зимой, поэтому он и отправился в составе лебединой стаи на юг. Я сочувствовала и птице, которой было тяжело лететь, и лебедю, из последних сил тащившему тяжелого глухаря на веревке.

Глухарю не удалось достичь теплых краев, он остался на земле, но добрые лебеди решили скрасить его грусть. Они одарили опечаленную птицу белоснежными перышками. Но, оставшись в одиночестве, глухарь заплакал – в результате его глаза покраснели.

Из текста сказки я получила сведения о том, почему у глухаря красные глазки, и почему в его оперении присутствуют белые перышки. Сказка помогла мне узнать много нового о глухарях, которые зимуют в снегу, пытаясь укрыться от зимних морозов.

Мне очень понравились лебеди, которые оказались птицами сопереживающими и добрыми. Они очень много сделали для глухаря, и не их вина в том, что он не достиг юга. С тяжелой птицей лебединая стая не смогла бы долететь, вот поэтому лебеди вынуждены были глухаря оставить. При этом они сделали ему подарок, дабы ему было теплее и не так грустно.

Я поняла, что прежде, чем предпринимать важные шаги, нужно продумывать свои возможности и верно рассчитывать свои силы. Сказка учит нас быть наблюдательными людьми, отслеживать все интересные явления в природе и интересоваться повадками птиц и животных. Мы должны беречь природу и помогать живым существам зимой, строить птицам и белкам кормушки и подкармливать их.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..