Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему в жару обостряется герпес?

Marinad44 [144K] 3 месяца назад

На губе вылез опять с началом жары.

7

Я сразу попрошу прощения, если буду неправа в своих рассуждениях...

Мне кажется, что герпес на губах иначе называют простудой, слышала такое.

Не исключено, что вы находились некоторое время на сквозняке, несмотря на высокую температуру снаружи и в помещении, могло случится подобное от сквозняков.

Летом даже в поезде метро бывает очень сильная струя холодного воздуха, достаточно войти в вагон разогретым после солнечной улицы и - готова простуда.

В некоторых магазинах очень мощные кондиционеры, бывает просто холодно после улицы.

Я, правда, и сама даже сплю на сквозняке, только стараюсь сделать преграду на "линии огня" из подушки, потому что ночью можно простудиться, особенно при 12-14 градусах ночной температуры летом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Возможно дело в том, что вы много времени проводите под солнышком? Мне косметолог советует всегда пользоваться кремом от загара. Это предотвратит ожоги, некоторые кожные заболевания и так далее. Вообще я не врач и не могу советовать вам применять какие-то лекарственные мази, обратитесь лучше к специалисту.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..