Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что мне делать, если я влюблена в давно умершего актера (см)?

TaigaLaz [4.2K] 1 неделю назад

Влюблена в актера Юрия Богатырева. Он умер в 1989 году. Нет, влюблена не в его роли, а именно, как в человека, в мужчину. Да-да, как в мужчину, не смотря на его предполагаемую другую ориентацию. Таких уже "не делают". Считаю, что если бы рядом с ним были по-настоящему нужные люди, не равнодушные к его проблемам, он бы еще долго жил и привнёс бы в нашу культуру еще много пользы. Я просто страдаю от этого, что человека нет и с ним нельзя увидеться, кроме как на экране ТВ и интернете. Даже на могилу его не могу прийти, потому как живу очень далеко. Я старомодная наверное. Когда он умер я ходила в школу в 3-й класс и тогда даже не знала о его существовании. Были совсем другие интересы.

бонус за лучший ответ: 10 кредитов хотите увеличить?
5

Может быть память светлая, уважение к человеку ушедшему от нас и радовавшего миллионы, грусть и иные мысли в связи с тем, что все быстротечно.. С ним были рядом именно те люди, которые входили в его круг общения, а какие "другие"? Была бы тогда и судьба чуть иная и жизнь другая. Напрасно думать, что талант можно направить в нужное для кого-то русло. Роли были одни, в жизни это был человек, отличный от тех персонажей, которых воплощал. По фильмам не судят о человеке, ведь чем талантливей актер, тем более реально он воплощает задуманное режиссером. Многие помнят его и любят его роли. Чтобы любить человека как мужчину, знакомым с ним надо быть, знать его. По-любому светлая память и земля пухом.

4

Из предыдущих ответов понятно, что главное - точно быть уверенной в своем душевном здоровье (читай - здоровой психике). Если с этим загвоздок нет, то все решаемо - лечит время и реальный мужчина в вашей жизни. Не стану критиковать человека, актера, о котором вы пишете. Но уверена, что в его жизни женщины не играли главной роли, как бы вы ни относились к этому. Смотрела о нем, читала, потому что его роли мне тоже нравятся, он интересовал, как личность. Так вот, я не имею сомнений, что вы бы не смогли стать частью его жизни, даже будь у вас когда-либо такая возможность. Уж очень он был другой человек. Женщины ему нравились, но лишь как представительницы прекрасного пола. А приземленные желания он направлял не на них, ими предпочитал любоваться - как произведениями искусства. Потом, актер и женщина из народа - это не невозможно, но сложно в принципе. Тем более, когда актер - человек с травмированной с юности психикой и сверх-ранимой личностью. Что же делать вам? Желательно, смириться с тем, что жизнь не такая, как мы хотим, а свои хотения надо подчинять текущим обстоятельствам. Тем паче, когда хотения совершенно несбыточны, с какой стороны ни глянь.

TaigaLaz [4.2K]
Пишут о нем много чего и в основном одно и то же. Но у него, все же была не только платоническая любовь к женщинам. Всё было и в прямом, и в переносном смысле.  1 неделю назад
ТаммиТа [94.2K]
знаю, но у многих мужчин нетрадиционной ориентации бывали попытки с женщинами, особенно раньше, пока на "голубизну­" не было моды, а это было уголовно наказуемо даже. Так вот, если мужчина такой в итоге все-таки жил с мужчиной, то он явно даже не "би". Но и это не важно. Важнее то, что он умер давно, простите уж. Смиритесь и живите настоящим. Тем паче, вы были бы для него всего лишь одной из поклонниц, которых море разливанное у таких людей.  1 неделю назад
комментировать
2

Влюбленность хороша тем, что она проходит, через недели или месяцы.

Такая влюбленность, как у Вас, в вымышленного(для Вас) персонажа, может длиться дольше.

Однако, она не будет Вам мешать реальным живым отношениям.

Большинство девушек влюбляются в живых актеров, в музыкантов и т.д. Их стены завешаны плакатами и фотографиями. Они всех парней и мужчин сравнивают с кумиром. А потом это проходит. Они выходят замуж за реальных мужчин и живут, лишь изредка вспоминая свою первую влюбленность, как все остальные, для кого она была направлена на реального человека.

Нормальная психика всегда переключается с фантазий на реальность.

1

Боюсь что в Вашем случае необходимо идти к психотерапевту. Уж простите, но если Вы с 89 года не можете пережить свою влюблённость в мёртвого человека, то и не сможете самостоятельно. Смею предположить что такая влюблённость лишь верхушка проблемы, а фактически у Вас трудности совершенно в другом, просто сознание чтобы не потечь окончательно выстроило для себя такую степень защиты. Я с подобным сталкивалась, там была внешне немного иная ситуация, хоть и очень похожая, но в корне там всё было очень тяжело, вплоть до запущенной депрессии, которая раскрылась там во всей красе.

Просто побеспокойтесь о себе. Именно в этом случае Вы самостоятельно не справитесь.

TaigaLaz [4.2K]
Со мной все в порядке) Читайте внимательно. В 89-м году я была школьницей и вообще не знала об этом актере ничего. Влюбленность пришла в уже сознательном возрасте, в настоящее время. Я сожалею об ушедшем времени, том времени, когда все были более чувствительны друг к другу.  1 неделю назад
Великий И [19.4K]
Прошу прощения за невнимательность. Тогда мой ответ неактуален. К сожалению в таком случае я не могу дать Вам внятный ответ на Ваш вопрос. Мы все в той или иной степени выбираем себе кумиров и очень их любим. Мой мужчина очень похож на артиста, который мне очень нравился как мужчина - так и разобралась) Мы любим определённые типажи что во внешности, что в характере и это может проявляться совершенно неожиданными путями.  1 неделю назад
комментировать
1

Что делать вам?

Думаю, что с этой влюбленностью лучше всего будет покончить.

Как покончить?

Больше общаться с людьми в жизни.

Возможно, что вы влюбитесь уже в живого, реального человека.

В этом случае, от вашей влюбленности в актера Юрия Богатырева не останется и следа.

Ваше внимание переключится на другого человека.

Так что спасение от виртуальной такой любви только влюбленность в живого человека.

У вас это пройдет со временем.

Даже не будете вспоминать о каких-то актерах или певцах, если будет рядом живой, любимый человек.

У вас это происходит, потому что в жизни никого нет.

Вот вы и любите то, что не доступно, свои фантазии.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..