Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как распознать телефонных мошенников?

найила [4.5K] 1 неделю назад

Как узнать, что это мошенники, ведь номер высвечивается 900(номер сбербанка) или 1000(номер ВТБ Банка)?

Как уберечься от гипноза, ведь идет прямое зомбирование (психологическая обработка жертвы) по телефону?

2

Для меня все кто звонит, кроме знакомых и родственников, служб доставок (если я заказала доставку) и прочее, мошенники, даже если они мне предлагают услугу или акцию. Раз им приходится мне звонить чтобы предлагать услуги, значит их услуги не так хороши и явно здесь какой-то подвох.

Однажды даже "типо из полиции" звонили и я типо потерпевшая. Не суть дело. Но меня несколько раз спрашивали про счета. Хотя дело было связано с мошенниками в банке. И это мне звонили мошенники точно. Потому что я попросила, чтобы мне выслали повестку и всё это в письменном виде, но повестки никакой так и не было. Никаких данных предоставлять ни в коем случае нельзя, даже если представились сотрудником полиции. Они сразу начинают играть на ваших эмоциях. Почувствовали эмоциональный взрыв, переживания, не доверяйте собеседнику. Попробуйте узнать как можно больше о ситуации, вы ведь не в курсе всего. Мошенники часто повторяют несколько раз одни и те же фразы.

0

В большинстве случаев, мошенники просят назвать данные карты, иногда даже психологически давят, на то что если не сделать, как они скажут, то деньги пропадут, и делают они это очень эмоционально, чтобы человек расстерялся.Мне кажется человеку, нужно уяснить эти моменты, и тогда вероятность. попасться, будет сложнее на уловки, с пенсионерами, намного сложнее, если им сказать как действуют мошейнники,они все равно попадаются на их обман, так как психологически очень рассеяны

0

Начинают убеждать, что они - полиция, предотвращающая мошенничество в отношении вас.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..