Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какой кнопочный телефон в 2022 году купить пожилому человеку?

отшельникъ [173K] 1 неделю назад

У пожилого человека пришел в негодность кнопочные телефон Нокия.

(точную марку не помню, но это уже не самый старый, двусимочный и с большим экраном)

Нужно купить замену с идентичным или сходным меню.

Также важно, чтобы в телефоне был хороший приёмопередатчик (сигнал от вышки не слишком мощный и не слишком устойчивый), а также чтобы был хороший микрофон. Желательно чтобы трубка была такой, чтобы микрофон был поближе ко рту пожилого человека. При этом, слава Богу, слух у этого пожилого человека еще сравнительно хороший и повышенных требований к громкости пока нет, хотя... желательно было бы чтобы динамик был тоже хорошим. Это актуально не для того реального случая о котором я спрашиваю, а для многих пожилых людей.

Разумеется, что у всех пожилых людей уже слабое зрение и телефон с малым экраном плохо подойдёт.

Сенсорные телефон не предлагать.

бонус за лучший ответ: 8 кредитов хотите увеличить?
Рождённый в С С С Р [571K]
Позволю заметить, что конечно же, пожилые люди разные бывают, но отказываясь от смартфона они лишают себя очень многого. Все мои знакомые от 70 до 80 лет просто не мыслят себе теперь жизни без Ватсапа и Инстаграма, без подписки на инсту и телегу внуков, без рассылки друг другу открыточек "С добрым утром! Хорошего денёчка!", смартфон для них так же необходим как телевизор.  1 неделю назад
отшельникъ [173K]
У многих пожилых людей плохое зрение, которое не может быть откорректировано очками.
Одна знакомая бабушка имела заболевания суставов и малоработоспособные руки (пальцы-крюки) в 90 лет, хотя ее трудовой стаж был около 70 лет
Наконец в весьма преклонном возрасте им уже непосильно освоить другое (новое для них) меню и систему команд.
Пожилой человек имеет право на Уважение к себе. Имеет даже право на то, чтобы оставили дисковый телефон как проводной. Или проводной. А общество, увы, всякими косвенными путями намекает им, что им пора собираться на Тот Свет. Это плохо. Так нельзя.
Например, при коронавирусе в ряде областей было проблематично заказать пропуск, чтобы 2-3 раза в неделю выйти из квартиры, если нет смартфона, компьютера, интернета.
Банковские вклады без электроники имеют чуть меньший процент в Сбере (недавно узнал, но не для пожилого человека, а для себя)
 1 неделю назад
комментировать
7

Скажу вам несколько неплохих вариантов

Itel it5631

Аккумулятор на 4000мАч что хватает на огромное время без подзарядки,

Две сим-карты, фонарик, достаточно большой экран и хорошее железо, поддержка сд карт до 32 Гб.

Стоимость в районе 2000 руб.

Philips Xenium E182

3100 мАч, диагональ 2,4 дюима, поддержка сд карт до 32 Гб, корпус пластиковый, хороший яркий экран, можно вставить 2 сим карты.стоимость чуть больше 2000 рублей

LEXAND A4 Big

800 мАч, диагональ 2.8 дюйма, поддержка сд карт до 32 Гб, корпус пластиковый. Стоимость 600 руб

3

Я покупала бабушке лет 5 назад. Тогда был с Ч/Б экраном, к тому же говорящий. Проговаривал цифры набора. Меня больше всего прельстил кармашек для зарядки. Пожилым людям тяжело попасть штекером в гнездо зарядки. А тут наоборот не вставишь.

Аналогичный на картинке. Клавиши выпуклые большие. Буквы на экране тоже большие. Звук очень громкий. Приём лучше, чем у смартфона. Ничего лишнего. Только звонилка. 2 симки. Цена около 2000 руб. Технические данные цитата:

А здесь рейтинг кнопочников

Самый крутой аппарат Танк Квадро. "BQ 2817 Tank Quattro Power".

В чём его крутость? 4 сим-карты. Цена около 2400 руб. "Танковый аккумулятор" ёмкость 5000 мАч. Мой 2500 мАч работает пол месяца. Этот уверено месяц без подзарядки. Тяжёлый почти 250 грамм, но танк же. Но дисплей в этой модификации Ч/Б. С цветным дороже. Но картинку только цветного нашла:

Ира ЛДВО для БВ.

отшельникъ [173K]
Вчера я чуть не купил BQ- как раз как на Вашей последней картинке
На первый взгляд, этот аппарат имеет много привлекательного. Но только на первый взгляд.
Очень хорошо, что не купил. Упросил продавца вставить туда свою SIM-карту и позвонил сам себе на другой телефон и родственникам. Оба раза слышно было очень плохо. Звук был громкий, но качество звука было очень низким, причем в обе стороны. Особенно неважным был микрофон в этом аппарате. Звук был как из бочки. Звук был испорченный и разговаривать по такому телефону было бы очень неприятно.
Это все-равно, что смотреть на улицу через очень грязное стекло.
 3 дня назад
Ира ЛДВО на БВ [258K]
Признаюсь я таким пользовалась пару раз всего. У меня и у подруг Texet 2-х симочный с флэшкой на 16 мб и аккумулятор 2500. мне хватает на 10 - 12 дней одной зарядки.  3 дня назад
комментировать
1

Если выбираете замену аппарату Nokia, то логичнее всего выбрать другую модель этой же марки, тогда не будет необходимости привыкать к новому меню, однако новые аппараты этой марки уже не такие приятные, как раньше, поэтому если хотите именно качественную модель, то можете рассматривать любые модели примерно до 2015-2016 года, их еще можно приобрести, как новые, так и б/у в отличном состоянии, например бабушка в данный момент пользуется телефоном Nokia 6303iс и он ее полностью устраивает, причем по всем параметрам, а ранее у нее была довольно старая модель, думала, что будет сложно адаптироваться к этому аппарату, но поскольку меню похожее, быстро привыкла к такому телефону, а разговаривает не менее часа в сутки и в целом никаких проблем нет, несмотря на плохие зрение и слух.

Не обязательно конечно выбирать именно эту модель, ведь у бренда достаточно и других достойных моделей примерно того времени, увы современные аппараты уже не такие, как были ранее...

отшельникъ [173K]
Вы, наверное, не в курсе дела.
Недавно фирму Нокия как-то там "перекупили­" и качество их аппаратов резко упало. Об этом говорят даже сами продавцы. Увы...
Поэтому-то я и задаю тут этот вопрос, предполагая, что отвечать будут сведущие люди. Те, кто реально сталкивался сам или через друзей сталкивался.
А так, конечно, логически Вы правы. Более того, очень долгие-долгие годы Нокия держало марку на высоком уровне.
 1 день назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..