Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Знака масонов -это Темные Силы Ада или Светлых Сил Рая?

zinoid [7.8K] 1 неделю назад

Знака масонов -это Темные Силы Ада или Светлых Сил Рая?

2

Знаки масонов - это знаки людей. Масоны - это люди, открою Вам секрет. Тёмные или светлые - это всё стереотипы. Основы масонской идеологии восходят к тому, что Бог создал мир не идеальным специально, чтобы люди могли стать сотворцами Бога, максимально к нему приблизившись таким образом. Не очень похоже на сатанизм, да? Таким образом, масонская идеология - это разновидность теистического модернизма. Совмещающая в себе веру в Бога и идею об улучшении мира. Тот же коммунизм был примерно про то же, только там Бог, напротив, отрицался. Атеистический модернизм был. Ну вот и как тут ответить: ад или рай? Идеи утопические, пожалуй, но сам посыл искренний и благородный, красивый. Хотя в корне неправы обе эти идеологии, я считаю. Но если между марксизмом и масонством выбирать, то лично мне ближе масонство.

0

"Ответы" делал опрос. Все сочли "люциферианством" и "сатанизмом". Ответов было штук 20.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..