Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Есть ли у вас вклады в валюте и ваше отношение к такой информации (см.)?

AH Elena [32.1K] 1 неделю назад

3

Считаю, что иностранная валюта - это надёжное сохранение заработанных денег.

Курс рубля - искусственный; его сдерживают всеми мыслимыми и немыслимыми способами от падения.

Недавняя история страны показывает, что в один прекрасный день курс может рухнуть.

Тем более, что на фоне санкций, которые не отменяют, как надеялись многие.

И в российские банки на вклад я доллары и евро не понесу. Смысла нет, да и с такими законотворцами можно вообще без денег остаться.

Сначала отрицательные ставки на валютные вклады, а потом вообще могут конфисковать в пользу государства. Как это было в СССР с вкладами в Сбербанке.

2

Никогда не было вклада в валюте. Я не езжу за рубеж, поэтому мне валюта не нужна. В России денежный эквивалент рассчитывается в рублях, товары и недвижимость продаются за рубли. А с валютой переодически происходит что-нибудь, то курс снижается, то обмен запрещён. Мне с рублями надежно, я даже курса не знаю, поэтому к указанной в вопросе информации отношусь безразлично.

0

Вклада в валюте нет. Я живу в России, у нас российский рубль и поэтому считаю, что деньги необходимо хранить в банке в нашей валюте.

Узнавала, сколько стоит вклад в долларах, принесёт он около 5 долларов за год (с маленькой суммы). Поэтому для себя не вижу смысла.

Доллар скачет. Уже была ситуация, когда ранее люди брали кредиты в долларах, а выплачивали больше.

В ковид у кого были вклады в валюте, не смогли их обналичить в России. Зачем сталкиваться с трудностями, получать отрицательные эмоции, когда можно их избежать.

Спасибо за внимание!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..