Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как спасти спатифиллум?

Лёлик Обыкновенный [-1] 1 неделю назад

Здравствуйте! Очень нужна помощь. Перед поездкой за город, на два дня, я обильно полила цветок, но по возвращению увидела неприятную ситуацию. Три листочка с одной розетки (то есть вся розетка полностью) завяли - полностью легли на землю, хотя весь остальной цветок выглядел замечательно. Обильно полив, надеясь на хороший исход, я не трогала его 2 дня, постоянно опрыскивая. Листочки в норму не пришли, я уже хотела его рассадить, боясь загнивания корней, но мой муж сделал следующее: он отрезал эти листья!! Розетка находится в земле без единого листочка на поверхности. Что делать?? Оставить так? Я хотела пересадить, и отделить эту розетку, но заметила, что у цветка сформировались бутоны для цветения. Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..