Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Согласны, что писать смс на кнопочном телефоне удобнее, чем на смартфоне?

Ингеборг [99.6K] 1 неделю назад
5

Однозначно! И не только СМС. Звонить тоже намного удобнее. И батарея держит две недели, а то и больше. И положить в любой карман можно. И качество связи нередко намного лучше, чем у смартфона.И никакой вирус не залетит. И, наконец, если что, потерять не жалко. В общем, у меня нет смартфона. Мне он не нужен.Вне дома для мобильного Интернета и других цифровых надобностей пользуюсь хорошим планшетом.А звоню всегда с кнопочного телефона.

Cappuccino [11.6K]
На смартфонах динамик лучше. Когда у меня появился первый смарифон Samsung S4 mini я отчетливо услышал насколько сильно различается голос собеседника. Звук объёмный громкий, микрофон тоже лучше. Будем честны, в кнопочные такое не ставят.  1 неделю назад
Галина900 [2.1K]
Полностью с Вами согласна!  1 неделю назад
Sensor [247K]
На современных кнопочных тоже очень хорошие динамики стоят. Например, когда включаю музыку,она часто звучит громче и качественнее, чем на некоторых весьма дорогих смартфонах.  1 неделю назад
комментировать
3

Согласна только тогда, когда пишешь смс мокрыми руками. О да, на смартфоне это ужас ужасный.

А на кнопочном мокрыми руками легко.

Но, согласитесь и вы, мокрые руки у нас на так часто тянутся к телефону, только в случае особой спешки.

На кнопочном опечаток были меньше, но на смартфоне скорость написания увеличивается в разы. Поскольку не нужно 2-4 раза тыркать в кнопку, достаточно лёгкого касания.

Зато, если не быть внимательным, словарь Т9 может так текст изменить, что сами не поймёте, что хотели сказать.

В общем, плюсы есть и там, и там, но я топлю за сенсорный. Привыкла, даже думать о кнопочном не хочу. Супруг долго с кнопочным ходил и то уже сменил.

2

Согласен,но лишь частично. Удобнее это было для меня только при слепом наборе. И только в случае когда в кнопочнике была отключена функция Т9. И только на трубках от Нокиа. И только когда действительно много пишешь,а не от случая к случаю. Так что некоего однозначного ответа Вы вряд-ли дождетесь. Поскольку у каждого свои сценарии использования. И тут "было" ключевое слово. Кнопочник это архаизм. Смартфон лучше, удобнее, позволяет комфортнее получать информацию и взаимодействовать с ней. Повеселился с ответа где говорится о том что динамики у кнопочника лучше. Возможно у некоторых моделей,как исключение и да. На моей памяти тоже был такой кнопочник, которому по динамикам не годятся даже в подмётки некоторые современные смарты. Fly MC 100 его звали. Помимо разговорного динамика имел 2 динамика исключительно для музыки, плюс пассивку на половину тыльной панели. Плюс процессор от "Ямаха" ни много ни мало. Вот это про музыку было в 2008 году. А про сообщения. Я вот физическую кверти-клавиатуру на кнопочниках так и не осилил, ну не зашла и всё тут, хотя опыт тоже был. Так что это тот самый случай когда сколько людей, столько и мнений. Я так думаю. Мои дети которые не взаимодействовали с кнопочными телефонами в них без шпаргалки не разберутся. Кто-то например перейдет на смартфон безболезненно и не пожалеет об этом. Кто-то принципиально будет за тапик цепляться до последнего,как моя мама. Кто-то научится взаимодействовать со смартфоном и кнопочным одновременно,для всех этих ваших интернетов использовать смарт даже не вставляя симку,а для позвонить - тапик. Каждому своё, и в то же время, время кнопочников потихоньку проходит. Простите за тавтологию. И разовые всплески их продаж как по мне ни о чём не говорят. Они связаны лишь с текущей ситуацией в мире,когда рынок реагирует на некоторые кризисы и непонятки, типа истории с 5 g сетями. Кто-то закричал "караул,5g это плохо, мы все умрём" и множество народа побежало в истерике скупать тапики. А потом все устаканилось, и тапики снова показывают отрицательный рост продаж. Или говоря проще снова нужны меньшинству людей

2

Если имеются в виду именно короткие сообщения (в 1 смс помещается всего 70 символов), то особой разницы, как его писать нет, однако на смартфоне в любом случае получится быстрее, благодаря словарю, достаточно ввести пару-тройку символов и уже можно выбрать нужное слово, поэтому кнопочные телефоны не просто так устарели.

Хотя есть у меня еще телефон Нокиа С6 с Qwerty-клавиатурой, с него конечно писать смс удобнее, чем с простых, но тоже дело привычки, на смартфоне в любом случае мне приятнее писать тексты, чем на любых кнопочных телефонах.

2

Нет, конечно. Не согласен. Долго вспоминал, что такое кнопочный телефон. Потом вспоминал, как на нем СМС писались. Вспомнил. И что такое СМС писать - тоже вспомнил!

С появлением Ватсапп и Телеграм СМС стало незачем писать - неудобно и дорого очень.

Так вот, на смартфонах Т9 просто ни в какое сравнение не идёт с тем, что раньше был.

Люди, активно пользующиеся интернетом (пользователи сайта Большой Вопрос, например) и не имеющие смартфона, да ещё и не желающие его иметь - удивляют.

2

Я тоже думала, что мне не нужен смартфон, я за компьютером, но привыкла, разделила функции и теперь не считаю его лишним и ненужным. Возможно я не на 100% использую возможности и с компьютером мы ближе, я уже не откажусь, вот в больнице лежала, вообще все компьютерное перенесла, но пользоваться комп. удобнее, а в смартфоне у меня все еще "масло масляное".

1

Глупость сказали.

По три четыре раза нажимать на кнопку для получения нужной буквы, ни как не быстрее набора текста на экранной клавиатуре. А уж про возможность подключения внешней клавиатуры и удаленного управления промолчу.

Тем более что резиновые кнопки "кнопочного телефона" физически отваливались и "дребезжали".

Когда появились полноэкранные смартфоны, вздохнул с облегчением.

Хотя, легенды о наборе смс в кармане вслепую я слышал и про смартфоны.

В общем, как в анекдоте про "вы любите кошек?".

1

Я возражаю против этого утверждения. Несмотря на многие преимущества кнопочного телефона перед смартфоном (обратное тоже верно), написание смс не входит в перечень этих преимуществ. Даже использование режима Т9 не позволяет дать утвердительный ответ. Именно в этом вопросе просматривается явное преимущество смартфона.

1

Нет, ни грамма не согласна. Вообще уже даже не представляю как можно пользоваться кнопочным телефоном, прошлый век.

На смартфоне каждая буковка на отдельной клавише. А на кнопочном, уже даже не помню, по три или четыре буквы. Тыкаешь, тыкаешь. Даже вспоминать не хочу.

0

О как раз недавно помогала своей бабушке написать сообщение,а у неё Nokia кнопочная,и увидев этот вопрос вспомнила как мучилась набирая сообщение,на смартфоне намного удобней не надо нажимать по четыре раза на одну кнопку , чтобы напечатать одну букву и не дай Бог ты пропустишь эту буковку ,то опять придется нажимать четыре раза.Короче это слишком муторно как по мне.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..