Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему на сайте БВ, отвечая на вопрос, судят по себе?

Красный партизан [179] 1 неделю назад

Им не приходит в голову, что другой человек думает совсем по другому и что они врут в ответе?

5

А что, в других ситуациях, на других ресурсах, при ответах на другие вопросы или вообще в любой ситуации люди судят как-то иначе?

Любой человек всегда и везде исходит из собственного жизненного опыта, собственных понятий о том, что такое хорошо и что такое плохо, собственного багажа знаний. И если кому-то другому не нравится то, что этот "любой человек" говорит, то это вовсе не означает, что oн обязательно врёт. Вы что, держатель Абсолютной и Универсальной Истины? Вам не приходит в голову, что это ваши сведения не совсем точны? Вам не приходит в голову, что почти на любое событие могут существовать разные точки зрения? Не приходит в голову, что каждый имеет право на собственное мнение о чём угодно, и это мнение вовсе не обязано быть точной репликой вашего?

3

Афигеть!

А с чего это я должен думать как "другой" неизвестный мне человек если вопрос задан мне, о моем мнении?

Как я должен узнать что у вас в голове творят ваши тараканы, если у меня свои?

Вы уж, когда вопросы задаете, попробуйте себя на место отвечающего поставить или поподробней вопрос пишите, с лично вашими этическим-моральными-уголовными-физическими ограничениями.

Про "врут в ответе".

Не врут. Не стоит судить по себе обо всех.

2

Люди врут в ответе, потому то им не хватает знаний по теме вопроса, чтобы составить качественный ответ, а что-то написать хочется, чтобы ответ просто был. Хотя не обязательно ложь в ответе сделает его бесполезным, это может быть и сторонняя информация, которая просто не даёт ответ на вопрос. Некоторые вопросы требуют информацию, проверенную научным опытом, или технической информацией, или такой информации, которую может выдать только специалист в той или иной области знаний. Ещё врать в ответе может человек, чтобы поддержать какую-то сомнительную пропаганду. Верующим людям проверка их суждений о религии не нужна, поэтому я согласен с тем, что атеистам в вопросы по религии лучше не лезть, как и верующим людям в вопросы по атеизму. Человек может выдать в ответе свою точку зрения, которая зависит от знаний и жизненного опыта, не обязательно это ложь, просто поданная информация может не понравиться автору вопроса, если ответ получился не качественным. Пояснение к вопросу проясняет точку зрения автора вопроса. Вопросы о каких-либо общественных фактах, там информация для ответа должна быть проверена в нескольких источниках публичной информации. Не только пояснение к вопросу, но и подбор подходящих тэгов к вопросу покажет, каким людям лучше отвечать на вопрос. Не от большого ума люди позволяют себе врать в ответе, или писать бесполезную информацию. Если вопрос не имеет отношение к жизни автора, то об этом желательно предупредить в пояснении к вопросу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..