Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли отправить показания за воду больше, чем на счётчике?

niko-379 [252] 1 неделю назад

Приписать несколько кб. воды при отправке показания за воду в РККЦ. Заплатить впрок, что бы в следующем месяце меньше платить .

И если будет проверка приборов учёта, то не возникнут ли проблемы ?

1

Ну, можно схитрить, в надежде потом не платить какое-то время за воду по более высокой цене или еще по какой причине. Только при большом объеме приписки получиться маленький бардак.

Для случая многоквартирного дома, общедомовой счетчик покажет меньшее потребление, чем сумма показаний счетчиков всех квартир. "Излишек" денег, коммунальная служба должна вернуть ... всем жильцам, поровну разделив на всех. А через месяц, (вы не платите за воду), выйдет перерасход воды и уже с жильцов возьмут обратно эти те же деньги. А если произойдет повышение тарифа, то "переплативший" отделается намного меньшей суммой от новой цены на воду. Но весь это бардак с учетом расхода воды, не пройдет незамеченным и вызовет внеплановую сверку счетчиков. Но это в том случае, если коммунальщики честные и не захотят воспользоваться ситуацией "лишних денег", списав их "на ремонт водопровода".

1

У меня дважды так было, правда я не делала это специально, просто в квартире по 2 счетчика холодной и горячей воды. При сложении кубов просто грубо ошиблась. Заплатила, а потом 3 месяца передавала теже показания. Правда на второй месяц позвонили коммунальщики и спросили, в чем дело, у меня что нет воды? Я им так и ответила, что когда передавала показания, то ошиблась, а теперь вот пока никак эту цифру не наберу. Вот и всё. Никаких проблем не было.

1

Можно так, конечно. А проверка счетчика с чего вдруг наметится? У вас срок поверки подходит? Если нет, то смело накручивайте и всё, потом просто будете передавать показания одни и те же. Спросят, почему так, скажете, что на даче живете.

0

Конечно такое можно делать, у нас например бывает, что за месяц может уйти менее 1кб воды, тогда выходов два- передать те же показания и тогда в следующем месяце ничего не платить или просто добавить 1 и заплатить впрок, а проверяют счетчики воды вообще крайне редко, поэтому вполне можно не переживать об этом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..