Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему молодые умирают от инсультов и инфарктов,а старики живут?

lanaeva [2.6K] 1 неделю назад

Почему молодые сейчас умирают от инсультов и инфарктов в 30-40 лет, а пожилые люди(старше 60 лет) живут до старости и весьма крепкие? Почему такая несправедливость? Молодым жить да жить ,но сейчас уже молодые нетрудоспособны в связи с болезнями. А это трудовое население, которое содержит стариков. Работать некому, так как болеют(люди 30-40 лет). Молодежь до 30 работать не хочет. В итоге мы содержим армию стариков и инвалидов, работать некому. Население стареет и умирает.

7

Да печальный вопрос! Только я не согласен, что старики долго у нас живут, на нашей улице почти все "старики" отошли в Мир иной, кто в 28 лет в муках от цирроза печени! Не просыхая от ядовитой спиртовой гадости-водки, вина, самогона, и особенно пива и коньяка-самых вредных спиртных напитков, как не крути и не верти, образно говоря, а ученые это доказали. Кто дотянул до 35-ти лет, а кто до 46-ти лет, вчера одного "старика" проводили на кладбище в возрасте 53-х лет, а вот мой школьный друг, принимая эту ядовитую гадость на спирту, дожил аж до 57-ми лет, а другой даже один год пенсию получал и дожил до 61 года. Весной покинули наш Мир и мои соседи справа и слева, одному было 49 лет и он пил спиртное, другой не пил и умер в 77 лет.

Как же у молодежи не будет инсультов и инфарктов, если пить непонятно какие спиртные напитки и закусывать фастфудом из "Вкусно и точка"! А тут еще и наркотики! А курение табака!? Какое же будет здоровье!? Печально и то, что и женщины стали "подтягиваться" к "старикам"-мужчинам, интересно какое же будет потомство у таких пьющих и курящих матерей? Вот и болеют уже в тридцать лет от роду.

Так что мой ответ однозначен почему молодые умирают от инфарктов (вот и вчера в ночь на 23 июля умер известный артист в возрасте 48-ти лет), причина в основном нездоровый образ жизни, злоупотребление спиртным, курение табака и другой ядовитой гадости. Перефразируя известного поэта-классика можно сказать: "Там пьянство дикое без чести без закона идет бредет по всей Руси Святой ...". Печально, но факт. А насчет того кто кого содержит? Я например отработал на производстве более 43-х лет (белый стаж), ещё пять лет выкинули, виноват, что учился еще после школы, отслужил в армии 2,5 года, работал до 65-ти лет и может и дальше бы трудился если бы не ликвидировали наше предприятие. И что такое пенсия, это когда вы всю жизнь с молодых ногтей откладываете на неё, а потом получаете выйдя на пенсию свои же деньги, так что я получаю свои деньги и не шее ни у кого не сижу!

Кому то ответ наверняка не понравится и даже очень, но что есть, то и есть. Напишите свой ответ, прошу мой не комментировать, не люблю комментариев, да и здесь на этом уважаемом сайте они не приветствуются. Всем спасибо.

6

Дело в том, что "старики"- дети тех, кто победил в войне...

Т.е. - "прошёл тест на выживание" и естественный отбор.

Они работали физически и питались здоровой пищей.

Значит сосуды не забивались всякой гадостью.

У них была уверенность в завтрашнем дне и не было стрессов и "фобий".

Моя мама, например, 1941 года рождения. Сколько я её помню, пьёт и сейчас всё, что горит и каждый день...

Очень много моих сверстников(спортсме­нов)уже на кладбище потому, что(не понятно для чего) "качались", перегружая сердце, пичкали себя анаболиками-витаминами-добавками и т.д.

Вопрос - а, жили и ухаживали за своим телом для чего и для кого?

Заметил ещё и тот факт, что долго живут люди, которые "спокойные как танки" и "ничего в голову не берут". Берут всё "метром ниже":).

P.S.

На счёт того, что "содержим стариков и инвалидов"..

Это Вы как их "содержите?

Я, например, имею Северный стаж более 40 лет. Мне - 60 лет. Получаю пенсию и хожу работать по сменам, отчисляя все налоги и не получая компенсацию пенсии(потому, что я - работающий пенсионер).

Так, кто кого содержит? Вы - меня?

5

Это уж не вам судить. Чтобы инсультов и инфарктов не было, нужно вести здоровый образ жизни. Кто доживает до глубокой старости, в этом смысле безупречен, а за крамольные высказывания о "несправедливости" должно быть стыдно. Каждый СВОЮ жизнь доживает, а не за счет чужой благоденствует.

4

Вы меня извините, но кто мы такие, чтобы судить кому жить, а кому умереть? Лично я дожив до 60-ти лет не хотела бы, чтобы молодёжь обсуждала почему я живу, а молодые умирают. Такое ощущение, что прожив жизнь человек сделал что-то плохое.

Все мы будем стареть и кому сколько отмеряно неизвестно.

Старшее поколение это чьи-то матери и отцы, такие же дети.

Если перефразировать ваш вопрос более лояльно: почему молодёжь сейчас умирает так рано?

То я бы сказала: едим что попало, сидим в душных коробках, раньше на открытом воздухе всё равно больше находились. Да и уровень медицины, видимо, был получше. Плюс из поколения в поколение в генетическом коде начинают прописываться новые болезни, что сокращает жизнь.

3

Дело в ритме жизни, в больших мегаполисах, это постоянный стресс, утомление, недосыпание, в наше современное время, продукты стали менее качественнее, ну и забывать не стоить, а вредных привычках, сигареты, алкоголь, наркотики, все это можно отнести к инфаркту, а вот инсульт, это стресс, утомление, рабочие нагрузки.Тем более обьем информации, в наше время намного больше, чем то время когда жили наши дедушки и бабушки,им было проще потому что голова не было забито, такими вещами, как ипотека, кредиты, интернет, смартфоны, соц сети. Они приходили домой, отработали, и отдыхали, кто в кино, кто на прогулки.

3

Все в своё время были молодыми, работали, платили налоги в бюджет, из которого выплачивались пенсии. Но не жаловались на несправедливость.

Будучи студентами, пахали в полях, собирали хлопок, много здоровья там оставили. Это очень тяжёлый труд в полях, опрысканных химикатами, жили в ужасных условиях. Несколько студентов трагически погибли, нары обвалились. Ещё наша однокурсница умерла от менингита, в бараках врачей не бывает.

Всем поколениям приходилось по-своему нелегко. Но не все поколения ноют и жалуются.

1

Потому что "молодые" загружают в себя всякую гадость, которую им навязывают "старшие", называя это пищей.

Потому что "молодые" ведут малоподвижный образ жизни, а когда жизнь вынуждает их двигаться, то у них случаются модные стрессы и панические атаки. Отсюда и расшатанная сердечно сосудистая система и инсульты-инфаркты. Ну и немеряное употребление гор лекарств сказывается. Ведь проще задушить болячку таблеткой, чем выявить и устранить причину болячки.

А старики привыкли к рациону, ходить и лечиться старыми способами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..