Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему человек часто забывает то что он хотел сделать?

saha [76.5K] 1 неделю назад
5

У женщин часто бывает такое, потому что на женщину ложится много обязательств: чем накормить детей, что надеть, перевести деньги (сборы в школу, кредиты) и т. Д. И вроде идешь, думаешь об одном, а потом бац и приходит другая идея, мысль и забываешь, что хотела.

Я вообще генератор идей, у меня везде бумажки во всех комнатах. Записываю, потом проверяю.

А вообще можно пить витамины, тренировать память и тогда есть шанс всё помнить.

Спасибо за внимание!

5

Человек может забывать,что он хотел сделать по двум причинам.Либо у него просто плохая память и слишком много информации накапливается за день,либо он сильно загружен на работе,и многие дела для него становятся не столь важными.

4

стресс, перегруз, рассеянное внимание, все что угодно. Если беспокоит, надо идти к специалисту

3

У меня такое началось после коронавируса, надеюсь пройдёт:) пока дохожу до ванной комнаты забываю зачем шла. Благо это не слишком часто и плиту с утюгом я выключаю.

Однако у людей пожилого возраста это может быть признаки старческой деменции, Альцгеймера или Паркинсона. Тут конечно стоит обратится к врачу и сдать анализы. А так же поинтересоваться у своих знакомых этого же возраста забывают ли они что-то) иногда я понимаю что я ещё до сих пор в норме, судя по здоровью других моих знакомых и друзей.

всех благ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..