Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему надо обязательно молиться людям за своего президента?

saha [76.5K] 1 неделю назад
2

Потому что так будет проще определить сумасшедших и доставлять людей в специализированные учреждения здравоохранения. Серьёзно, такие вопросы не вызвают ничего, кроме улыбки. Президент - это такой же человек, наёмный рабочий, которого выбирают люди чтобы он принимал решение, большинство работы делают министерства и иные органы государственного управления. Один человек чисто физически не смог бы управлять целым государством без сторонней помощи. Так к чему это я, президент не является незаменимым, он такой же человек как и мы. Не нужно создавать культ личности, будьте мудрее.

2

Раз уж молиться прямо "обязательно", то предположу такую причину, например президент заболеет и в следствии своего заболевания сотворит какую-нибудь непоправимую ошибку, например вздумает нажать на "ядерную кнопку". Тогда за него надо обязательно молиться, чтоб не натворил глупостей и не нажимал. Это просто пример, а так, молиться, чтоб наставил его Всевышний на прямой путь, то это никогда и никому не помешает.

2

Я верующий человек, читаю молитвослов там не написано ни на одной странице, что мне надо обязательно за кого-то молится. Это сугубо личное дело каждого.

Однако если это ваш президент он человек который представляет власть в нашем с вами государстве почему бы не помолится за него как мы молимся о своих близких? однако это желание должно исходить из сердца.

Храни вас Господь.

1

У меня, как человека, нет своего президента. А вот для участия в управлении государства, в котором я живу, общество выбирает менеджера, которому доверяет выполнение определённых функций.

Нужно ли за него молиться, да ещё и обязательно? Думаю, что каждый сам решает, нужно ли ему это.

Молитва, несомненно, великая сила и может повлиять на человека, о котором молятся миллионы.

Я думаю, что усиленно молиться нужно перед выборами президента, чтобы не совершить ошибку, за которую потом нужно будет расплачиваться пять, десять, тридцать лет...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..