Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Тромб или синяк: как отличить одно от другого?

Kin963 [36.3K] 1 неделю назад
2

Думаю, такая похожесть, между маленьким синяком и тромбом в варикозном венозном узле, возможна, но крайне редко. Тромб в варикозной вене находится внутри сосуда, и внешняя синюшность будет иметь чёткие границы, размером, уже с российский десюлик, а про размер в 1 рубль, уже говорить не приходится. В таком образовании на коже, которое, ещё и будет выступать над кожей будет прощупываться уплотнение. От мелкого синяка будет отличаться, безболезненностью, при условии отсутствия явлений воспаления, флебита, перифлебита. Венозный тромб возникает самопроизвольно, отсутствуют данные о внешней механической травме. Как у синяка, у тромба не будет элементов цветения, смены синюшности на зеленоватость с желтизной. А, вообще то, я думаю, у врача хирурга или ангиохирурга, вопросов с различием между тромбом и синяком не должно возникать. Невозможно перепутать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..