Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как понять, что человек не умер, а находится в летаргическом сне?

Шпигель [130K] 1 неделю назад
2

У врачей есть свои критерии, как они определяют, наступила смерть или нет. А вот для простых граждан сделать это очень и очень просто. Именно поэтому на Руси хоронят людей лишь на третий день. Если человек умер у него появляются трупные пятна. Их ни с чем не перепутаешь. Это синие пятна по всему телу и их становится все больше и больше. А вот если человек лежит три дня и сохраняет хороший свет кожи, хотя и бледный, это повод пригласить специалиста, чтобы посмотрел, а умер ли человек. Второе это трупное окоченение. Рот бывает трудно закрыть. Подвязывают веревочкой. Веки плохо закрыты, руки не сгибаются и прочее. Ну и последнее. Летом, а в теплой комнате в любое время года, уже на второй, и тем более третий, день часто появляется специфический запах. Неприятно об этом писать, но это факт. Вот эти три признака и не позволят вам похоронить живого человека.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Можно для начала провести первичный осмотр - определить уровень дыхания, реакцию зрачков на свет, осмотреть тело на факт наличия трупных пятен или запаха. Если человек погиб, то роговица глаза у него высыхает и появляется эффект "кошачьего глаза". Я описал те методы, которые может использовать любой человек, что же до профессиональных врачей то тут я ничего сказать не могу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..