Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие известные люди России умерли в 2022 году?

Шпигель [130K] 1 неделю назад
5

Первая половина 2022 года унесла жизни многих известных людей в России.

В январе умер ведущий канала «Россия»Михаил Зеленский из за проблем с сердцем. Актриса и вдова Андрея Мягкова Анастасия Вознесенская умерла в январе от последствий коронавируса. Актриса Александра Яковлева умерла от онкологии на 55 году жизни. В 40 лет ушла из жизни актриса и муза Валерия Тодоровского Евгения Брик, тоже онкология. Из за проблем с сердцем умерли прекрасные советские актёры Леонид Куравлев и Арнис Лицитис и режиссёр Виктор Мережко. В мае 2022 года ушёл из жизни певец Ренат Ибрагимов. Весной 2022 года после продолжительной борьбы с коронавирусом умер Владимир Жириновский. В июне 2022 года умерли певцы Юрий Шатунов и Пьер Нарцисс.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Евгения Владимировна Брик, актриса и жена режиссёра Валерия Тодоровского, сыгравшая Катю в фильме "Стиляги", умерла десятого февраля в возрасте сорока лет. У неё осталась маленькая дочка.

Алеся Анатольевна Лазарева, балерина, умерла в возрасте двадцати лет двадцать девятого мая.

Леонид Вячеславович Куравлёв, актёр, сыгравший Жоржа Милославского в фильме "Иван Васильевич меняет профессию", умер в возрасте восьмидесяти пяти лет в доме престарелых.

2

Пьер Нарцисс умер во время операции на почки в возрасте 45 лет. Его знаменитая песня (Я шоколадный заяц, я ласковый мерзавец, я сладкий на все 100).

2

23 июня ночью в машине скорой помощи скончался солист группы"Ласковый май" Юрий Шатунов в возрасте 48 лет от обширного инфаркта.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..