Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему на сайте бв дают ответы не думают о последствиях?

Красный партизан [179] 1 неделю назад

А если ,человек поверит в ответ и умрет , допустим тренировками доведет себя до инфаркта или выпьет лекарство от которого умрет, отвечающим не приходит в голову, что человек от некоторых советов может умереть?

9

Встречный вопрос: зачем просить совета у неизвестно кого?

Меня несколько удивляют вопросы, когда автор по своему описанию даже без фото просит поставить ему дипгноз. Чего он ждет от неизвестных ему людей? Даже врач вслепую не поставит диагноз, а тут почти все отвечающие ни разу не врачи. Человек не хочет обратиться к профессионалу со своей проблемой, но не боится применять на себе совет из интернета. И кто должен быть за это в ответе? Только он сам. Его никто не заставляет слепо делать то, что он прочитал на форуме, даже не профессионалов.

6

Есть люди выпускающие всякие вредные продуты питания. Например уксус. А есть, делают бензин или керосин. И даже ацетон. Если все перечисленное попить, можно умереть и очень даже легко. Но я не думаю, что если ваши родственники на производителя подадут в суд, то получат какую-нибудь компенсацию. Потому как общеизвестно, что нас окружает множество всяких вредных веществ, которые вливать в себя очень опасно для здоровья.

Вот то же самое касается и ответов на задаваемые тут вопросы. Кому-то они подходят, а кому то нет. И каждый человек в праве сам решать, будет он следовать написанному совету или нет. Потому как для одного человека, это безопасно и даже может быть пойдет на пользу, а для другого крайне опасно и нужно десять раз подумать перед этим. Умные люди, дающие советы, особенно по здоровью, обязательно пишут, что нужно проконсультироваться с врачом.

Вопросы по взаимоотношениям людей тоже дают разные. Одни пишут что нужно терпеть , другие что нужно разойтись. Редко, когда все пишут одинаково. А вопрошающий уже сам выбирает, как ему поступить. И тут редко это опасно для здоровья. Ведь дают советы, а не требования. Человек дальше сам решает.

Я ни разу не видел тут ответов, чтобы писали, что нужно ходить на красный свет светофора, плавать за буйки и стоять под стрелой крана!

4

Ну зачем же сразу огульно обобщать?

Потому как вполне даже

Например, чтобы случайно не писать чего-то, что не приветствуется российским законодательством.

Или, иногда, стараешься не слишком уж провоцировать возмущение других участников БВ.

А вот что касается

Может, конечно.

И если человек идиот - он вполне может последовать любым советам, не думая.

Да еще и по принципу "заставь дурака Богу молиться - он себе и лоб расшибет".

Ну так и что теперь?

О всяком дураке не позаботишься, и от всякого дурака не защитишься, а уж тем более не защитишь дурака от его собственной дурости...

2

Наоборот.

Мне кажется, большинство, как раз, думают о последствия и даже надеются на них.

Потому что это хи единственная возможность изменить мир. А хорошо это или плохо, не важно.

Мир можно изменить новой религией, новым законом, новой идеей, трудом.

Но много ли таких?

А кто-то меняет мир и становится известным, просто зверски убив несколько десятков людей. Да, мы зовем их маньяками, серийными убийцами, но суть от этого не меняется.

И вот сидит какой-нибудь бездарь и ищет тему.

Пример.

О! Коронавирус! Все боятся! Надо разубедить, что он страшен и убедить, что это заговор.

Никаких масок, дистанции, обязательно всем надо встречаться. И избегать лечиться в поликлинике, там одна зараза, только дома.

Ура, ответ прочли 50 тысяч человек, один из 50 поверил, половина заболела, 30 человек умерло!

О! Вакцину сделали. Надо обосрать! Государство, производителей, сказать, что все наживаются... Вот и еще 20 человек умерло!

Ура-ура, я почти, как Чикатило , только еще на свободе и никто не знает. И это всего а 2 года.

А до этого он рекомендовал не верить препаратам, а лечить рак народной медициной.

А потом можно еще обсудить военные конфликты, столкновения в обществе. Думаете, почему тут политику запретили?

Вы думаете, что среди людей много безответственных, которым плевать, что будет после того, как они выскажут свое мнение.

Возможно, возможно.

Но куда больше вреда наносят провокаторы. Прекрасно осознающие последствия своих поступков.

2

Этот сайт создан для вопросов и ответов, люди пишут своё мнение, основываясь на личном опыте, на прочитанном и тд. Но каждый должен понимать, что одному хорошо, может быть плохо и губительно другому. Мы не видим автора вопроса, не знаем ни возраст, ни состояние его здоровья. Если например в группе для мам, в которой я сижу, я задаю вопрос, мне отвечают другие мамы, у которых опыт есть уже, может даже вырастили они 5 детей, это же не значит что буду слепо выполнять их советы. Но мне важно чтобы кто-то поделился своим опытом, может быть действительно что-то дельное для себя найду. Так и тут.

2

Какие последствия, человек спрашивает, ему отвечают, никто не предоставляет документы, кем является-врачом, юристом или работодателем, все решают сами за себя и не в праве требовать ответственности за рекомендации и советы.

2

А вопрошающим это приходит в голову? Чего они тогда ждут спрашивая? Как, по-вашему, надо отвечать?

1

Я думаю есть три причины.

1)Люди смотрят информацию в интернете, а иногда она там не правильная.

2)Люди ориентируются на то, что они знают. Думаю очевидно, что люди могут ошибаться.

3)Банальное не понимание к чему может привести ответ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..