Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Под какие песни можно делать зарядку в детском саду?

Муся Мармеладова [19.7K] 1 неделю назад

Какие весёлые детские песни подойдут для зарядки в детском саду или детском лагере?

2

Песня "далеко и близко" если так и ввести в поиск, то ее легко найти. Хоть она и старая, но веселая, и дети под нее с удовольствием выполняют движения, тем более там под слова движения. Ещё подобная: "Лётчики, заводите мотор" она длинная, дети и набегаются и напрягаются. Кукутики "веселее танцевать, чем лежать в кроватке", так же ещё я искала просто детскую зарядку, одна из них мне понравилась, я ее часто использовала, начиналась так: "ну ка торопись, не мешкай, упражнения пробежка" а ещё песня: "смотрите в небе самолёт" дети тоже любят, там постепенно увеличивается скорость движения. "Руки вверх и поворот" тоже. Ну и конечно просто попури из детских песен для зарядки, не сложно найти. Там движения правда придумывать нужно. Лучше заранее прослушать, продумать под характер музыки когда бегать, когда более спокойные упражнения и тд.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Люся Гогатова [22.7K]
Я ещё вспомнила у Анималиков много всего такого, например "как танцуют зайки" и про летчика у них тоже есть. В Ютубе полно с ними видео и они движения показывают. Можно даже прям видео скачать и если возможность есть включать пусть дети смотрят повторяют.
А совсем с ясельной группой и с младшей тоже мы делали упражнение "как ходят звери" там начинается: "звери под моим окошком ходят по дорожке - мы просто шагали, а потом показывали как кто из зверей ходит.
 1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..