Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Когда первый рабочий день после новогодних каникул-2023?

kikimora [197K] 1 неделю назад

Когда выходить на работу?

3

Как правило длинные выходные в январе имеют продолжительность девять дней, в предстоящем году ничего не поменялось, также будем отдыхать девять дней. Такие январские праздники принято называть январские каникулы. Минтруд уже в июне 2022 года утвердило календарь на 2023 год, поэтому можем ответить. После новогодних праздников первый рабочий день девятого января, а если кто математик и увидит несоответствие в этом как так отдыхаем 9 дней и на работу 9, то для них скажем, что отдыхать начинаем с 31 декабря предыдущего года. А, кстати, там есть еще выходные, которые не праздники, так вот эти дни перенесут на февраль и в май.

2

По-моему, еще рановато готовиться к началу первой посленовогодней рабочей недели следующего года, на дворе-то пока еще июнь этого года.

И обстановка в мире неспокойная... хотя все-таки, надеюсь, до Нового Года мы таки доживем.

И первый рабочий день после новогодних каникул выпадает на 11 января.

Ну, во всяком случае, у меня - на 11-е.

Хотя да, что это я?

У меня ж и каникул-то новогодних как таковых нет, мы ж предприятие жизнеобеспечения города, так что работаем посменно и круглосуточно, то есть сутками.

То есть, смена 11-го января будет не первой в 2023 году.

Ну а нормальным людям правительство установило продолжительность новогодних каникул с 31 декабря этого года по 8 января следующего.

Так что работать вы пойдете 9 января.

2

Хороший вопрос. И хоть до Нового 2023 года ещё вроде бы очень далеко, но в календаре своего смартфона можно уже сейчас создать "событие" с описанием что-то вроде "Мне ОЧЕНЬ жаль, но завтра - на работу!".

Потому что в новостях уже опубликован проект календаря трудовых будней, выходных и праздников на 2023 год. Причём уверенно так сообщается, что так оно и будет, слово "проект" - для проформы.

Событие это нужно будет создавать на 8 января. С тем, чтобы не проворонить и не проспать утро девятого января, когда (ох, как не хочется, но таки куда деваться?) надо будет снова приступить к своим трудовым обязанностям.

9 января - первый день первой рабочей недели нового 2023 года.

1

Новогодние каникулы 2023 в России начнутся еще с субботы 31 декабря 2022г. Отдыхать будем подряд 9 дней. Также, из-за того, что 1 и 8 января выпадают на воскресенья, эти дни переносятся соответственно на 24 февраля и на 8 мая. Февраль особенно радует. А первый рабочий день после новогодних праздников - 9 января.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..