Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какая причина смерти Юрия Шатунова? Сколько ему было лет?

NSV0506 [49.6K] 1 неделю назад
7

Я выросла на песнях Юры Шатунова и с ними у меня связаны самые теплые воспоминания. Когда я увидела эту новость в интернете, то решила, что это очередной кликбейт от нерадивых блогеров. Потом открыла известные новостные источники. К моему большому сожалению, это оказалось правдой.

22 июня певец был с друзьями в Подмосковье, где резко почувствовал себя плохо. Друзья повезли его в село Растуново, в местную больницу. Однако состояние Юрия Шатунова было настолько тяжелым, что врачи побоялись оставлять его у себя и решили перевезти в Центральную районную больницу. Его положили в реанимацию, но, к сожалению, спасти артиста уже не смогли. Юра Шатунов умер 23 июня 2022 года в 00.20. Причиной смерти стал инфаркт миокарда. Светлая ему память! Близким соболезнования!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Действительно, солист популярной группы «Ласковый май» Юрий Шатунов умер в Москве, ему было 48 лет. Эту информацию подтвердил директор исполнителя, а также источники в медицинских кругах. Это случилось в ночь с 22 на 23 июня 2022 года, причиной смерти называют обширный инфаркт.

6

У Юрия Шатунова были длительные судебные тяжбы на предмет правопреемственности репертуара группы Ласковый май. Певцу длительное время не разрешалось исполнять известнейшие хиты группы "Белые розы", "Розовый вечер" и прочее. Буквально неделю назад суд закончился в его пользу

Могу сказать по себе, что юридические разбирательства отнимают очень много здоровья. даже если ты просто ведёшь дела клиентов. А если же это разбирательство касается тебя лично - забирает ещё больше. Поэтому нельзя сказать что именно становится причиной инфаркта в столь раннем возрасте, будь то нервные потрясения или наследственность, но притягивать за уши вакцинацию, как некоторые пишут - тупо. У меня много коллег умерли от инфаркта, сердечных приступов или атеросклеротической болезни сердца в возрасте 45-60 лет.

Ну и не стоит пренебрегать моментом, что стало ему нехорошо когда он был с друзьями. Иногда алкоголь может повлечь нехорошие последствия. Но это только версия

Еще лично для меня подозрительно, что буквально через неделю после победы в длительной судебной тяжбе Шатунов умирает. Я б проверил версию и поинтересовался местонахождением Разина и его товарищей в вечер перед смертью Юрия на месте правоохранителей. Но это тоже только мое личное предположение

Юрию Шатунову было 48...

5

Сегодня утро началось для меня с шоковой новости, так как увидела заголовок на сайте о смерти певца Юрия Шатунова.

Сейчас эта новость распространяется очень быстро и это это правда.

Вчера скончался Пьер Нарцисс, а сегодня стало известно о смерти Юрия Шатунова и все кажется, что это какая-то злая шутка, но нет.

Сейчас говорят, что Юрий Шатунов умер от острого инфаркта. Ему было всего 48 лет.

Это действительно очень печальная новость.

3

Сегодня пришла прискорбная весть из Германии. В ночь с 22 на 23 июня в карете скорой помощи умер в возрасте 48 лет певец, солист группы "Ласковый май" Юрий Шатунов. Предположительный дигноз острая сердечная недостаточность, инфаркт. Группа пользовалась огромным успехом с 1988 по 1991 годы и собирала стадионы зрителей.

Неделю назад в РФ Шатунов выиграл суд на получение авторских прав на все песни ансамбля.

Последний альбом Шатунов выпустил в 2019 году.

У Юрия осталась жена и двое детей.

Батура [141K]
Весть из Германии? И когда это Германия успела захватить город Домодедово?  1 неделю назад
комментировать
2

Юра Шатунов - человек-легенда. Без преувеличения кумир сотен миллионов людей.

По нему сходила с ума без преувеличения каждая первая школьница. Но и пацанам переписывать друг у друга (это было время магнитоальбомов, середина восьмидесятых) Ласковый Май не стрёмно было, наоборот - группа была невероятно популярна, дискотеки, свадьбы и просто посиделки во дворе или подъезде без её песен просто немыслимы были, а Юра Шатунов, детдомовский мальчишка, как и многие другие участники группы, был номер один в ней.

Я субъективен, наверное, но популярность ЛМ и Шатунова в СССР вряд ли была меньше, чем у Майкла Джексона, Битлз или Куин во всём мире.

Киоски продавали кассеты с Белыми Розами как горячие пирожки в зимнюю стужу.

Майки, значки, просто фотографии Шатунова продавались фанаткам за совершенно бешеные деньги по тем временам.

Группа гастролировала так, как никому и не снилось, её участники не раз признавались, что не знали куда складывать огромные горы денег. И это при том, что было предостаточно групп-двойников, выступавших под фонограмму оригинала.

Разумеется, успех Ласкового Мая в большей степени был обеспечен гениальным мелодистом-самоучкой Сергеем Кузнецовым (а позже и Владимиром Шурочкиным, папой Нюши), и конечно же продюсерским талантом Андрея Разина.

Но Юра был лицом и голосом группы. Первым голосом. Девчонки готовы были босиком идти хоть на край вселенной именно за Юркой.

Земля тебе пухом, Юра. Зачем ты так рано?

Обширный инфаркт, так сказали в новостях. В 48 лет.

2

Новость неожиданная и очень печальная. Ушёл из жизни любимец всей страны - певец Юрий Шатунов. Случилось это ночью 23 июня 2022 года. Певец скончался по пути в клинику - в больнице скорой помощи. Медики оказались бессильны, причина смерти - обширный инфаркт.

Возможно поспособствовало этому и судебное разбирательства за авторские права на хиты «Ласкового мая», которое закончилось в июне этого года.

Так же певец в 2020-2021 г тяжело переболел коронавирусом, что так же могло отразиться на состоянии здоровья.

Очень жаль Юрия Шатунова, ему было всего 48 лет. Будем помнить его хиты всегда.

2

Печально и очень печально. Юрий Шатунов все ему было 48 лет скончался 23 июня 2022 от обширного инфаркта. Смерть наступила в карте скорой помощи, то есть квалифицированную кардиологическую медицинскую помощь ему оказать не успели.Умер бывший солист группы "Ласковый май" в подмосковном Домодедово. У певца осталась семья: супруга и двое несовершеннолетних детей. Прочитала что возможно проблемы с сердцем у Юрия носили наследственный характер: его мать Вера Шатунова умерла от сердечного приступа еще в более молодом возрасте.

2

Ужасная новость.

Сегодня 23 июня 2022 года умер любимец миллионов певец Юрий Шатунов.

Он был молод, полон сил и вдруг сердце.

Юра Шатунов скончался в карете скорой помощи.

Солисту "Ласкового мая" было всего 48 лет.

У Юры остались жена и дети.

Я сразу вспомнила про уколизацию. Еще в комментах написали: "Посмотрим через год". Как раз прошло чуть больше года.

Прощание с Юрием Шатуновым состоится 26 июня на Троекуровском кладбище в Москве с 10 до 15 часов.

УРАЛОЧКА74 [174K]
В сеть попало видео. Юру в больницу доставили друзья, он был еще жив. Врачи плохо сработали. А могли бы спасти. Бригада скорой помощи ехать на вызов отказалась.  1 неделю назад
комментировать
2

Юра Шатунов скончался 23июня в городе Домодедово в возрасте 48 лет. Смерть в карете скорой помощи. Причина смерти обширный инфаркт. Юрий был солистом группы Ласковый май, последние годы жил и работал в Германии звукорежиссером.

Жена Свелана с 2007 года.

Сын Даниэл 2006 года.

Дочь Эстелла 2013 года.

Мать Юрия умерла в 1984 году от сердечной недостаточности.

2

Вчера только новость о смерти Пьера Нарцисса. Шок. Фабрика звёзд- моё детство.

А сегодня- Юрий Шатунов. Все его песни знаю на зубок. Талантище. Молодой совсем. 48 лет было.

Причина - инфаркт.

При том что всегда выглядел прекрасно, активно гастролировал и на здоровье не жаловался .

У певца осталась жена и дети. Мои искренние соболезнования!

2

Исполнитель хита «Белые розы» Юрий Шатунов умер в ночь на 23 июня 2022 года в Москве по пути в больницу. Причина смерти - обширный инфаркт миокарда. Певцу было всего 48 лет, у него остались жена и двое детей. О смерти Шатунова сообщил его концертный директор.

2

Он 1973 года. Причина смерти инфаркт. Как жаль. Его окружение сказало, что умер в машине скорой помощи в Москве, сердце остановилось. 48 лет всего навсегда, любимец публики и красавец. "Ласковый май" только на нем и держался.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..