Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кому показана или кому противопоказана операция по уменьшению желудка?

Елена Лук [322K] 1 неделю назад
2

Тому кто в дверь уже проходит только боком...

У меня была соседка именно в таком состоянии.

5 этаж хрущевки без лифта.

Она несколько лет похоже вообще на улицу не выходила.

А потом ей желудок ушили. Я не думал что она такая маленькая! Я всю жизнь считал ее огромной теткой.

Единственный недостаток. Кожа то никуда не делась. Я не спрашивал, но по идее ее тоже надо удалять. А это еще одна операция.

А вообще - посмотрите на канале TLC... Там прямо серия передач про это самое ушивание.

Там же еще надо успеть до определенного веса, а то организм не выдержит. Или сгонять вес до определенного, обычной диетой и физкультурой и только потом резать.

2

Операция по уменьшению желудка, его резекция, показана людям, чей лишний вес превышает допустимые нормы в несколько раз и не убирается диетами и упражнениями или связан с серьезными гормональными сбоями.

Например, при весе 200-250 кг и более показана такая операция.

То есть в самых запущенных случаях, считаю, нужно ложиться под нож.

Если не так все запущено, то лучше, конечно, избежать хирургического вмешательства, потому что любая операция - это всегда риск для жизни, какой бы простой она не казалась.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..