Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько может выйти лечение? Какие перспективы?

DasHka6 [413] 1 неделю назад

Просто мне бы хотелось выступать за команду в университете(этим летом поступаю только). У меня есть проблема с коленом(мнения врача нет, но планируется в скором времени пойти в больницу). До этого Болело со всех сторон колена, но немного больше с медиальной стороны. Также боль наблюдалась и в состоянии покоя, так и при беге, и во время ходьбы. Месяц назад болело, когда ходила по лестнице, но сейчас не наблюдается. Иногда появится, поболит и через время пройдёт. Но недавно после того, когда приехала из деревни. Где практически весь день, шла нагрузка на колено(т.к на огороде была, траву собирала , и выходило, что именно это колено сгибалось и разгибалось много раз и опора была на него, По сравнению с другим). До этого у меня снова колено начало болеть. Но после деревни, у меня как 3 дня, колено начало намного сильнее болеть, и не только с медиальной стороны, но и везде, особенно под чашечкой, так и над ней. Сгибать могу и другие движения выполнять, Но при ходьбе сложнее стало, до этого не так сильно болело и в состоянии покоя тоже болит.

Но ещё. На этой неделе планируется забег на 2 км, и мне бы хотелось его пробежать. (И не только это.)Понимаю что это может очень негативно сказаться, но я давно не участвовала в подобных делах. Но наверное понимаю, что это не будет стоить всего.

тэги: лечение
категория: другое
1

Могу дать вам абсолютно верный ответ.

И при этом довольно бесполезный... но тут иного и получится, судя по вашему пояснению к вопросу.

Итак,

Сколько угодно.

Как по деньгам - от полностью для вас бесплатного по полису ОМС до запредельных сумм на лечение за границей.

Так и по времени - от пары недель лечения, ношения фиксирующей повязки - до пожизненной невозможности нормально ходить.

Ну и второй ответ на второй вопрос

Самые разные.

От полного излечения до тяжелой инвалидности.

Потому как начать нужно с посещения врача, если нужно - то врачей.

И прохождения нормального обследования.

И от себя добавлю на свою любимую тему:

После посещения врача очень рекомендую посоветоваться с грамотным спортивным тренером или инструктором лечебной физкультуры.

Возможно, вы даете неправильную, не физиологичную нагрузку на колено.

Неправильно ходите, неправильно стоите, неправильно садитесь и встаете, неправильно поворачиваетесь...

Это бывает более чем часто.

И это очень часто прямо вредит суставам, с годами "убивая" их.

Но это нетрудно и исправить под руководством понимающего специалиста.

Вот только вначале следует исключить или излечить основное заболевание или последствия травмы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Надо в первую очередь уменьшить нагрузки на колено и искать врачей,которые в этом вопросе разбираются.И никаких забегов на 2км. Поступать надо в ВУЗ,который не связан со спортом,как бы вам этого не хотелось.Болезни суставов,это сложные болезни и лечить их надо в молодом возрасте,так как в старшем возрасте они неизлечимы.

DasHka6 [413]
Да я и так поступаю, практически во всех универах, есть университетские команды. И почему все-таки без забега, прям так хуже станет?  1 неделю назад
NIKOLA PATII [57K]
Значит надо участвовать в командах интеллектуальных,где мало физической нагрузки.А положить свое здоровье во имя участия в командах нецелесообразно.  1 неделю назад
комментировать
0

По симптомам похоже на повреждение связок коленного сустава. Была ли до начала болей высокая физическая нагрузка? Например, поднятие и переноска тяжестей, длительный бег или езда на велосипеде и тому подобное.

DasHka6 [413]
Начало болеть, когда я поездила на самокате.  1 неделю назад
DasHka6 [413]
Но ещё я занималась в детстве танцами, фехтованием, волейболом немного. Но не занимаюсь уже года 2-3.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..