Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему люди готовы тратить кучу денег на премиум корм для кошек?

Tati13 [1.9K] 1 неделю назад

но сами едят не ресторанную еду?

Заметила, что на всех кошачих форумах просто бум на то, что недорогие корма, например, Перфект фит, сейчас Виннер - это дешманский шлак, которым кормить нельзя, только премиум.

И вот становится интересно откуда эта повальная мода на дорогой корм для животных и на всё, что хочется для себя.

5

Потому что, дорогие корма более качественные и сбалансированные, что в дальнейшем, поможет избежать проблем со здоровьем у животного и сэкономить на его лечении.

Кроме того, как правило, дорогого корма расходуется меньше, чем совсем дешёвого, потому что, он более питательный.

В принципе, можно кормить кошку и натуралкой, но это, для многих, неудобно и проблематично.

Да и тоже, не слишком дёшево по нынешним ценам.

Я держу кошек всю жизнь, с детства. Кормила и натуралкой, и дешёвыми кормами в некоторые промежутки времени.

В результате, тех кошек, которые, у меня есть сейчас, уже несколько лет, кормлю определенным кормом. Не самым элитным, но и не дешёвым.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Кошка буквально становится не просто любимцем, она становится практически равноправным членом семьи. Ее все любят и хотят для нее исключительно хорошего.

Ведь многие породистые котики склонны к самым разным заболеваниям. И смотреть, как мучается несчастное животное, которое даже не сможет сказать, где и что к него болит, это очень болезненно.

Так не лучше бы позаботиться о качественном питании для животинки, чем потом бесконечно и недешево ее лечить.

К сожалению, составы дешёвых кормов содержат иногда такие компоненты, которые категорически не подходят кошке. Тот же сахар, его ни в коем случае не должно быть, но он есть.

Теперь о нас самих. Кто сказал, что ресторанная ела вкуснее и полезнее домашней? Никто. Так почему бы правильно и не поесть дома, а не в ресторане.

К тому же, сравнивать сколько съест маленькая кошка и сколько человек, вообще не стоит.

5

Здравствуйте.

В более дорогих кормах хорошо сбалансированный состав ингредиентов, необходимых животному.

После этого того корма должно возникнуть меньше проблем с желудочно- кишечным трактом, почками, печенью.

Животное проживет дольше и не надо его будет лечить.

Я исходила тол ко из этих соображений, когда покупала дорогой корм.

Кроме того, на таких кормах у животного хорошая шерсть, мягкая, пушистая.

На обычном корме, хуже.

Проверено мной лично.

5

Потому что кошка для многих все равно, что ребенок, а всё лучшее, как говорится, детям. Детей же мы не кормим дошираком и заварным пюре из баночки? Вот и кошек своих хозяева не хотят кормить дешевым кормом, который может стать причиной тяжелых болезней в будущем. Лечение точно выйдет дороже, чем сэкономится на корме.

3

У некоторых хозяев животных просто нет иного выхода, как тратить деньги на дорогой корм. Кошка может просто не есть то, что ей дают, и приходится искать то, что подойдет.

Такая ситуация у моей родственницы. Маленькая белая пушистая кошечка очень капризна в еде. Может вообще не есть, если пища ей не нравится, ходить следом и "плакать".

Какой еды ей только не предлагали - и натуралку перебирали, и готовые корма. Хозяйка просто замучилась искать еду, а кошку жалко (причем, женщина не очень сентиментальна сама по себе, но здесь особый случай). В итоге нашла какой-то дорогущий жидкий корм, сочетает с чем-то, чтобы совсем накладно не было. А что делать? К сожалению этот корм сейчас еще подорожал.

2

Причин несколько.

Например, любовь к кошке, которой раз дали вкусную еду и теперь она отказывается от другой.

Избалованность животного, которого взяли не ради пользы, а чтобы было о ком заботится.

Отсутствие воли хозяев, превратившихся в рабов желаний животного, не умеющих настоять на своем.

Любовь к животному, превосходящая ту, которой любят людей и даже себя, как к собственному ребенку.

Ошибочность впечатления, что дешевые корма вредные, что животные болеют, страдают, меньше живут (статистика показывает, что это не так).

Отсутствие понимания о метаболизме хищника и непонимание даже состава корма.

2

Иногда они не просто так тратят деньги на корм для кошек. Не всём подходят какие то марки кормов. Либо если для кошек с проблемным ЖКТ. А дешевые корма, наподобие вискаса могут выйти боком. Редко дешевые корма подходят)

1

Извините конечно но вы рассуждаете как нищеброд. Корма кошек бывают эконом класса, премиум, суперпремиум и холистик. Премиум класс это так себе корма я не буду такими кормить свою кошку если есть деньги на супер премиум или холистик. премиум корма отнюдь не стоят кучу денег Страшно представить чем вы кормите свою кошку наверняка это дрянь эконом

1

Это не "Куча денег", а правильное питание. Сама я не гурман, и в очень многих ресторанах Москвы повара не русские. Не пойду. А кошечку буду кормить тем, чем сама считаю нужным, без интернетных советчиков.

Запах одного из дешевых кормов не переношу сама.

1

Потому что хозяева этих кошек - бесхребетные.

Есть правило трёх дней.

1 день - "фу гречка".

2 день- "опять гречка".

3 день - "уау гречка!".

Голод - очень даже мотивирующая штука.

0

Есть семьи, которые не могут завести ребёнка и в качестве своеобразного утишения заводят домашних животных. Со временем, они начинают видеть в них не просто питомцев, а полноценных членов семьи и готовы, как "родители" тратить на своих любимцев любые деньги. Так же, одинокие люди тоже слишком привязываются к животным, ведь зачастую, комочек шерсти для них значит больше, чем любой человек.

0

Думаю, что такие владельцы кошек любят своих животных больше, чем самих себя.

Нянчатся с ними и покупают самые дорогие корма.

Ну, а ресторанная еда для человека далеко не всегда лучше и полезнее домашней.

Так что это правильно, что не едят ресторанную еду.

У кошек все-таки корм дешевле, даже из дорогого сегмента, нежели для человека еда из ресторана.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..