Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему пай-девочки зачастую ведут себя подло и пакостят людям?

CherryLady1991 [11.7K] 1 неделю назад

Я не говорю о действительно хороших и вежливых людях, которые могут постоять за себя. А именно о рафинированных паиньках. Они или такие, что ничего не скажешь, или же подличают и порой жестко

1

Поддерживать образ того, кем ты не являешься, всегда трудно как физически и психологически. Совершая недостойные поступки, такие "пай девочки" просто сбрасывают пар и эмоционально разгружаются. Трудно сказать кто в этом виноват, скорее всего общество, которые навешало на них ярлыки и ждало слишком многого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
CherryLady­1991 [11.7K]
У меня был в знакомых парень, который весь из себя положительный, а после расставания бывшую девушку троллил излишне и высмеивала ее неправильные увлечения и потом написал ей, какая она мерзкая. Хотя девушка без оскорблений ушла и честно сообщила, что отношениям конец и давно была пора поставить точку.  1 неделю назад
комментировать
2

Я так и не поняла что значит пай. Далее пишут про старых дев. Якобы они способны на пакости даже убийства. У меня 2 подруги и обе старые бездетные одинокие тетки. Но за ними я не замечала таких наклонностей. И училась вместе с девочкой которая ни с кем не дружила. Усиленно училась. Ни с кем не знакомилась и списывать не давала была принципиальной на счет списывания. Прямо была вся пай пай. Но тоже гадости ни кому не делала. Все в ее окружении дружили с парнями а она нет. Но ни какой злости ни какой зависти и подлости ни когда не было. Так что если человек подлый то не обязательно он пай.

CherryLady­1991 [11.7K]
Пай-девочка - это положительная тихоня, которая невероятно послушная и делает все и всегда правильно. А я сужу по своему опыту: в моей жизни было многовато подлецов среди паинек  1 неделю назад
комментировать
2

Не зря говорят, что в тихом омуте черти водятся.

Это как раз тот самый случай.

Тихенькая пай-девочка в душе может быть злой и гадкой.

Просто это не бросается в глаза, потому что ведет себя соответствующе.

Ну, а в каких-то ситуациях ее гнилое нутро может вылезти наружу, проявляясь в подлых поступках.

Другими словами, если девочка-пай, не означает, что она не способна на низкие, подлые и гадкие поступки.

Одно, как говорится, другому не мешает.

0

Подло ведут себя все люди. Просто другие люди об этом не задумываются, и в частности о своем поведении, пока это не коснулось лично их. Например, мне бы и в голову не пришло открывать дискуссию с подворовывавшей коллегой прежде чем написать докладную записку руководству. Возможно, другие люди исповедуют ценности ауе, не знаю.

-1

"В Америке был такой случай. Убили двух стариков — мужа и жену, зарубили топором. Среди бела дня. В доме не было никого, кроме их дочери и служанки. Служанка, как доказали, не могла это сделать. Дочь — почтенная старая дева. Немыслимо, чтобы она была способна совершить такое страшное преступление. Настолько немыслимо, что ее признали невиновной. И тем не менее никто другой не мог это сделать."

Это цитата, как ни странно, из "Десяти негритят". Та же самая психология что у пай-девочки, что у старой девы (тем более что такие девочки очень долго могут не выходить замуж).

На неё просто не подумают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..