Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как часто можно бриться, чтобы не было раздражения на коже?

Tati13 [1.9K] 1 неделю назад
тэги: бритье
категория: стиль и красота
3

Можно побриться один раз в месяц и получить нешуточное раздражение. Оно вообще зависит не от частоты бритья, а от чувствительности кожи и прочих факторов

Пара мой брился ежедневно и никакого раздражения у него никогда не было. А у сына раздражение возникает легко.

Можно попробовать его предотвратить.

Лезвия должны быть качественные, промывать тщательно из надо после каждой процедуры.

Перед бритьем нанести гель или пену и пару минут подержать, потом приступать к бритью.

Лучше всего бритье устроить после душа, волоски будут мягче и сама кожа.

Нужно стараться бриться по линии роста волосинок.

После бритья умывание холодной водой и нанести ухаживающее средство, предназначенное именно для использования после бритья.

Пробовать нужно разные пены и гели, пока найдется то средство, которое подходит идеально.

Если раздражение появилось, лучше использовать саллициловые мази, Пантенол или средства, содержащие гидрокортизон

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Это всё зависит от самой кожи. Вот бреюсь каждый день, работа к этому подталкивает и раздражения слава богу нет, главное лезвия менять и всё. А товарищ у меня страдает раздражением после бритья, причем сильно. Вроде и кожа у него нормальная, и бритвы он всякие перепробовал, но результат один - сильное раздражение! Ну он нашел выход из этой ситуации: купил себе триммер для бритья: бреет конечно не гладко, остается визуальное ощущение щетины, но зато раздражения нет. Есть еще один друг, он бреется два раза в день (но это исключение из общего правила), потому-что быстро обрастает, а работа не позволяет в каком состоянии работать. Вот он и вынужден иногда бриться по два раза (вечером побреется, утром не станет бриться, потому-что вечером побрился, а к обеду уже щетина)

Короче, это всё индивидуально. Всё зависит от вашей кожи, но в основном пять раз в неделю бриться - это нормально!

1

От кожи зависит и от станка.

У меня, например, всегда было раздражение от электрических электробритв, от любых, включая дорогие.

Зато от станка и лезвий Жилет не было никогда. От опасного лезвия, почему-то, тоже. Но я ни с утра, ни вечером, не готов стоять с лезвием у горла.

С возрастом, мне, вообще это надоело и сейчас я ношу бороду, которую формирую станком для стрижки волос(даже не бороды), т.е. часть мест брею, примерно, раз в неделю, хотя станком могу и чаще, а остальные просто равняю.

Хочу заметить, что кожа у меня до сих пор не провисшая и гладкая, так что списывать на какие-то неровности кожи, не стоит. Возможно, она просто недостаточно грубая для грубой обработки.

1

Бриться можно и нужно тогда, когда отрастает щетина.

Чтобы не было раздражения, необходимо пользоваться кремами после бритья.

Лучше, думаю, бриться будет не каждый день, а через день.

Чтобы хотя бы один день давать коже восстановиться после лезвия бритвы.

0

Всё индивидуально, есть люди, у которых щетина растет очень бурно, им надо чуть ли не два раза в день бриться. Обычно бреются через день. И внешний вид пристойный, и кожа успевает восстановиться. Если каждый день, то никакие кремы не помогут, будет раздражение.

Однако, сейчас мода на растительность на лице. Разной длины. Будете следовать моде, сэкономите на лезвиях, лосьонах, кремах для бритья и после.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..