Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие крылатые фразы из перечисленных звучали в фильме "Подкидыш" (см)?

Franysh [54.7K] более месяца назад

фильм "Подкидыш" 1939

Выберите крылатые фразы из фильма "Подкидыш" с Фаиной Раневской

• Дети не играют, а учатся. Они все учатся, учатся и никогда не начнут жить.
  • Я выходная после выходного, и после выходного опять я буду выходная.
  • Жалко, королевство маловато, разгуляться мне негде!
  • Муля, не нервируй меня!
  • Я вас категорически прошу не вмешиваться в моего ребёнка!
5

Первая цитата не имеет отношения к фильму "Подкидыш". Эту фразу можно найти в произведении А.Грина. Читатели помнят, что девочку Ассоль растил отец, вынужденный оставить свою матросскую службу из-за смерти жены. Он мастерил игрушки в виде моделей различных пароходиков и лодочек, продавались эти игрушки в торговых лавках и магазинах. В начале 4й части, которая называется "Накануне", Ассоль вернулась от торговцев и рассказывает отцу о своем посещении торговых лавок, о том, что игрушки не продались, и о беседе с одним из торговцев, который выложил перед ней новые фабричные игрушки, которые пользуются спросом, сказав при этом, что дети теперь не играют, а подражают взрослым, повторяя их действия. Все это повергло Лонгрена в тяжелые раздумья, он обдумывал возможность вернуться на службу и размышлял о словах торговца. Именно он произносит данную фразу.

Вторая знаменитая цитата, которая НЕ звучала в указанной киноленте, принадлежит героине Ф.Раневской, но из другого фильма. В 1947г. на экраны послевоенной страны вышел замечательный комедийный фильм "Золушка" по сценарию Е.Шварца, в основе которого - сказка Ш.Пьеро. Неподражаемая Ф.Раневская создала яркий образ злобной мачехи, которой и принадлежит знаменитая фраза, ушедшая в народ.

Остальные три цитаты, ставшие впоследствии крылатыми фразами, прозвучали в фильме "Подкидыш". Правильный ответ:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..