Как вам идея делать татуировки из праха родственников и домашних животных?

Данелия [125K] 9 месяцев назад

Омская ритуальная служба «Наследие» предложила делать татуировки с прахом родственников и животных

СРО «Наследие», ритуальная служба в Омске

вчера в 16:39

"Необычный способ увековечить память о родном человеке — сделать татуировку из праха.

Татуировки из праха уже более 10 лет популярны в зарубежных странах (США, Европа). В России эта инновация в диковинку, но начинает набирать популярность.

Таким же способом можно увековечить память о своём домашнем любимце — сделать тату из праха своего питомца.

Опасна ли процедура тату из праха?

Метод нанесения тату идентичен классическому. Чтобы избежать нежелательных рисков, нужно проконсультироваться со специалистом-медиком."

Tagetes [20.6K]
Мерзость!  9 месяцев назад
комментировать

Идея вызывает ужас.

Мне кажется это каким-то извращением. Люди уже не знают, на чем заработать. Но есть же какие-то границы.

Считаю подобные татуировки вредными и даже опасными для здоровья и неприемлемыми по ряду очевидных причин.

Тоже за смываемые картинки, пусть их будет много и разных, на любой вкус, если уж мода. Но бить по коже - это ни к чему. Понятно, что запретить тату невозможно, но хотя бы не рекламировать и не приветствовать.

Я до сих пор не могу привыкнуть к татуированным людям, воспринимаю это как грязь на теле. Ничего не могу с собой поделать, это от меня не зависит. Наверное, такая реакция потому, что в моем окружении ни у кого тату нет, и для меня это по-прежнему непривычно.

Как по мне, то это очередной маразматический маркетинговый ход для заработка денег. Вне всякого сомнения найдутся желающие воспользоваться этой услугой, но по правде говоря из соображений безопасности думаю что прах в краске для татуировок будет присутствовать косвенно, возможно его даже при клиентах будут добавлять в краску, но в реальности это должен быть какой-то безвредный краситель чтобы не внести заражение и заказчик не отправился вслед за прахом на встречу с любимыми родственникакми или животными досрочно. Возможно я отстал от этих новшеств, но лично я категорически против этого и считаю что это надо запретить на законодательном уровне, да и все эти татуировки кроме уродования своего тела и организма в целом ничего человеку хорошего не несут. Конечно некоторые довольно красиво исполнены , но ведь можно их делать временными если ужтак хочется , а перехотелось то через некоторое время смылась и все по прежнему.

Я тоже отстала от новых тенденций в тату, хотя и в старых тоже. Тату вообще чревато негативными последствиями для кожи, а уж с прахом близких и животных вообще маразм. Может быть я видела у девушки не очень качественную татуировку и она её делала лет 5 назад, но результат плачевный. Контуры развились, ни какой четкости, смотрится, как синее пятно. Ужасно. Что касается тату с прахом, то наверно это не гигиенично и не этично. Какую картинку надо выбрать. Паучка, бабочку, цветочки. Или надо делать портрет усопшего. Одни не знают, что придумать для вымогания денег, а другие видимо не знают куда их вложить. В общем народ дуреет.