Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

4 класс. Драгунский. Ответы к рабочей тетради Бойкина - что писать?

Corelpainter [194K] 7 месяцев назад

В.Ю. Драгунский. Ответы к рабочей тетради Бойкина Виноградская Литературное чтение. 4 класс - что писать?

Можно ли назвать произведения Драгунского юмористическими? Обоснуй свое мнение.

Найди в библиотеке книги Драгунского. Составь их список и запиши. Дополни список юмористическими рассказами, которые ты прочитал.

Рассмотри рисунки на с. 60. К каким произведениям они сделаны? Кто герой рассказов и какие поступки совершал? Напиши небольшой текст по теме рисунков.

Прочитай фрагмент юмористического произведения Драгунского. О каком поступке Дениски идет речь?

… А потом наша вожатая Люся вышла на сцену и сказала звонким голосом:

– Просим «Кота в сапогах» выйти сюда для получения первой премии за лучший костюм!

И я пошел на сцену, и когда входил на последнюю ступеньку, то споткнулся и чуть не упал. Все громко засмеялись, а Люся пожала мне руку и дала две книжки: «Дядю Степу» и «Сказки-загадки». Тут Борис Сергеевич заиграл туш, а я пошел со сцены. И когда сходил, то опять споткнулся и чуть не упал, и опять все засмеялись.

А когда мы шли домой, Мишка сказал:

– Конечно, гномов много, а ты один!

– Да, – сказал я, – но все гномы были так себе, а ты был очень смешной, и тебе тоже надо книжку. Возьми у меня одну.

Мишка сказал:

– Не надо, что ты!

Я спросил:

– Ты какую хочешь?

– «Дядю Степу».

И я дал ему «Дядю Степу».

Придумай и запиши рассказ о Дениске

Характеристика каким был Дениска. 4 класс. Драгунский.  Ответы к рабочей тетради Литературное чтение Бойкина

Как написать текст по рисункам. 4 класс. Драгунский.  Ответы к рабочей тетради Литературное чтение Бойкина

Придуманный рассказ о Дениске. 4 класс. Драгунский.  Ответы к рабочей тетради Литературное чтение Бойкина

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..