Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему у нас так мало времени остается на жизнь?

Эллахим [1K] 7 месяцев назад

Живешь и понимаешь, что все как в песне группы Високосный год: времени осталось мало ,время говорит скорей...

17

Времени на жизнь остаётся мало по тому, что так устроено наше общество. В рассвете сил мы работаем, что бы было на что жить в будущем, когда работать уже не сможем. Однако отдавая труду большое время жизни мы успеваем и в какой то степени насладиться жизнью. Это лучше, нежели жили люди в древности. Тогда они тоже работали, для того, чтобы была еда. Труд был мало производителен и человеческая жизнь была очень короткой. Сейчас нам помогают различные машины и некоторые работы выполняются роботами. А когда роботы будут выполнять все работы, вот только тогда у людей появиться много времени для жизни и самоусовершенствия.

система выбрала этот ответ лучшим
8

Нас привыкли учить с самого детства: "Самое лучшее - впереди". И понеслось... Это нужно выучить, заработать, достать, построить, купить. И останавливаемся в пределах примерно 60 лет перед словом - вылечить. А куда мчались? Непонятно. Ведь многим казалось,что после того, как у нас всё будет, тогда заживем. Годы берут своё. И всё то барахло и прочее оказывается уже не нужно никому. И мы за всю свою прожитую жизнь не научились ценить то, что нам предназначено свыше. А ведь так прекрасно понимаем слова песни :"Мои года - моё богатство"!Так оно и есть.

4

Потому что большую часть нашего времени отнимает работа. Но проблема в том что без работы то и жить не выйдет. Потому что деньги то на жилье и еду надо хотя бы по минимуму. Потому и приходится проводить много времени на работе.

2

Ну потому что нам не падает всё просто так с небес. Нужно работать, чтобы зарабатывать деньги. Иначе без денег ты прожить не сможешь. Нужно каждый раз поднимать свою пятую точку с кровати и идти что-то делать, ибо никто тебя просто так не накормит, никто тебе просто так не постирает, не уберёт за тобой.

Вот и получается, что мы ежедневно крутимся как белка в колесе. Каждый день у нас как День Сурка. И времени, чтобы просто пожить спокойно почти не остаётся. Ну так к сожалению устроена наша жизнь, по-другому не получится.

Ну если только в самом детстве мы можем жить по кайфу. Нас кормят, одевают, обувают, моют, за нами стирают.

1

Соглашусь,что времени на жизнь остается мало.Только в детстве человек живет без забот и хлопот.Когда появляется учеба и работа,то времени на личную жизнь остается мало.Если удачно выйти замуж,то можно не работать и жить для себя,но это бывает редко.В основном работает как муж так и жена,чтобы содержать себя и своих детей.

0

Не могу ничего знать про Вас, у которых так мало времени остаётся на жизнь. Знаю лишь про себя.

У меня всегда времени на жизнь достаточно для того, чтобы жить здесь и сейчас. И пусть это будет лишь миг, как поётся в песне, но у меня всегда есть на него время.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..