Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

3 кл "Случай с Евсейкой" Ответы к раб. тетради Бойкина -где найти/скачать?

Corelpainter [194K] 7 месяцев назад

3 класс "Случай с Евсейкой". Ответы к рабочей тетради Бойкина-где найти/скачать?

Ответы на вопросы к сказке "Случай с Евсейкой". Рабочая тетрадь "Литературное чтение" 3 класс, Бойкина, Виноградская, страницы 52-54 - где найти?

Что увидел Евсейка в подводном царстве? Обрати внимание на сравнения. Их можно найти с помощью слов как, точно.

Что ты думаешь о Евсейке? Какой он?

Как к нему относится автор? Почему ты так считаешь?

Придумай продолжение сказки, используя слова никто не поверил, придётся возвращаться, бурлит, сейчас съест, со злостью.

Приходилось ли тебе бывать на рыбалке? Не приключилось ли там с тобой забавной или невероятной истории? Расскажи её так, чтобы слушателям было интересно.

ГДЗ Ответы на вопросы к сказке "Случай с Евсейкой". Рабочая тетрадь "Литературное чтение" 3 класс, Бойкина, Виноградская, страницы 52-54

ГДЗ Ответы на вопросы к сказке "Случай с Евсейкой". Рабочая тетрадь "Литературное чтение" 3 класс, Бойкина, Виноградская, страницы 52-54

ГДЗ Придуманное продолжение сказки "Случай с Евсейкой". Рабочая тетрадь "Литературное чтение" 3 класс, Бойкина, Виноградская, страницы 52-54

4

В сказке " Случай с Евсейкой", написанной Максимом Горьким, описываются морские обитатели, с которыми столкнулся Евсейка, когда свалился во сне в воду ( так ему приснилось). Евсейка восзищается видом , "как же тут хорошо". Разговаривая с рыбой, он вспоминает папу, рыба шевелит усами, как и он, когда не сердится.

Мальчик Евсейка еще маленький, автор пишет, что это хороший мальчик. А еще он сообразительный, он понимал, что не стоит рыбам рассказывать, что папа ест рыбу. А еще он догадался, что чтобы большая рыба помогла ему подняться на поверхность, нужно придумать игру.

Что бы продолжить сказку стоит мальчику рассказать о своих приключениях друзьям. "Они не поверили Евсейке и решили повторить его приключения. Но рыба, что вытащила Евсейку, уже разозлилась, что ее обманули. Она , увидев друзей Евсейки, стала со злостью надуваться, вода около нее бурлила. Пришлось ребятам спасаться бегством самостоятельно".

Мне приходилось бывать на рыбалке, однажды я поймала довольно много карасей. Но перед отъездом домой мне захотелось помыть рыбу, что плавала в ведре. Я опустила ведро в воду, чтобы добрать еще воды. И тут самый крупный карась выпрыгнул из ведра в озеро и уплыл. Было и смешно и обидно, что он меня обхитрил...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..