Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

В какие категории вы задаете вопросы про психологию?

Diskret [12.8K] 7 месяцев назад

Куда вы определяете вопросы, которые должны идти в категорию "психология", раз этой категории нет?

БУКВИЦА [86.6K]
Как это нет? Тэги психология и психология отношений  7 месяцев назад
комментировать
3

Я обычно ставлю рубрику "здоровье и медицина". А в тегах укзываю "психология" и слова-подсказки по теме моего вопроса. Например, если речь о психологии семейной жизни, то добавляю тег "семейная жизнь". Обычно, если рубрика укзана неверно, то ее меняет модератор, репутация не минусуется, то есть нет штрафа за данную ошибку. И это правильно.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Часто задают вопросы по психологию в рубрику неопознанное, но мне кажется, что психология- это сфера образования и медицины. Чтобы стать психологом нужно закончить ВУЗ, при обрести специальность. Психолог -это или педагог, или медик по образованию. Но мне кажется, что психолог должен обладать больше медицинским образованием, чем педагогическим. Психолог должен знать психику человека. Методика, разработанная психологом, должна проверяться на ближним круге, а затем внедряться среди пациентов.

0

С моей точки зрения, вообще-то, и психология и психиатрия, и различные комплексы у человека, и фобии, и филии, - относятся к медицинским отделам жизни. А, значит, Вопросы по психологии я лично, отношу к категории "здоровье и медицина".

Это моё личное мнение.

Diskret [12.8K]
Хорошо, а если это не психиатрия, а сфера взаимоотношений между людьми?  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..