Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В современных дипломах о В/О нужна надпись"Осторож­но! Специалист!"?

Жемчужный Лотос [62.2K] 4 года назад

Приходят "специалисты" с высшим образованием, полученным за последние 5 лет не знают элементарных основ СВОЕЙ специальности. Зато сейчас у каждого второго высшее образование. "Стесняюсь" спросить, уровень этого самого образования упал уже ниже плинтуса или просто мне такие "дипломированные специалисты" попадались?

3

Есть такое. На работе на аттестациях сталкивались с тем, что люди, спустя 6 лет обучения в ВУЗе и 3 месяцев обучения, собственно, на работе, не отвечают на самые попсовые вопросы.

Я, как недавний студент, полна уверенности, что это результат не только студенческой лени, но и преподавательского равнодушия. Преподаватель по моей специальности любил говорить обо всем на свете, но только не по делу, рисовал на доске какие-то стенограммы, и в конспектах у всех были одни рисунки. Не у всех есть время разбираться в такой живописи самостоятельно. Но надо отдать должное, у нас было очень много вдохновенных преподавателей.

Часто средний балл в зачетке определяется суммой благодарности в денежном эквиваленте. Думаю, здесь собака и зарыта. Тут даже речи не идет о низком или высоком уровне образования, по факту оно просто отсутствует.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
harlei [17.1K]
Такое вот образование... Преподавательское равнодушие - лишь оправдание для студента, прийдя на работу он ведь не должен ссылаться на то, что не получал соответствующей информации по тому или иному предмету. Но в целом я с вами согласен.  4 года назад
комментировать
1

Диплом диплому рознь. Уж не помню точных чисел, но количество "ВУЗов" увеличилось в разы. Вполне закономерно, что при этом большинство из них выпускают липовых специалистов. Что же касается не новоиспечённых учебных заведений, то большинство из них всё так же выпускает грамотных специалистов, как и раньше. Не упал уровень ниже плинтуса, просто блестеть стало всё, а золото из этого нужно выбирать, простите за аллегорию.

Жемчужный Лотос [62.2K]
Да, да. Вот я про то. Уверена, что есть грамотные, но столько "специалистов­" развелось...Подчас и не увидишь "золота" среди кучи подделки.  4 года назад
Taciturn [17.6K]
Но вполне реально разобраться, если Вы сами достаточно компетентны. Но проблема даже не в том, что много липовых дипломов, а в том, что родители, купившие эти дипломы, часто теми же средствами устраивают своих чад на работу, на места, где действительно специалисты необходимы, а специалисты зачастую оказываются не у дел. Вот тогда и наступает то самое страшное, которое не прибавляет нам веры в светлое будущее )  4 года назад
Жемчужный Лотос [62.2K]
Вы абсолютно правы. рада, что я не одинока в мнении по этому поводу.  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..