Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему у многих не сохраняется прогресс приложений при смене телефона?

Джип Супер Барни [14.9K] 3 месяца назад

В Плей Маркете многие люди жалуются: "Купил(а) новый телефон — прогресс не сохранился". Причём у этих людей включена синхронизация и они делали резервное копирование. Или у кого-то слетел прогресс после обновления приложения (поэтому лично я запретил своим приложения обновляться). Да и сам я однажды оказался на месте этих людей: жена попросила меня за два дня до праздника в детском саду сочинить стишок для этого праздника (на родителей воспитатели взвалили такую обязаловку). Стишок я сочинил, временно записал в приложении "Мой творческий дневник". А ночью по воздуху пришло обновление смартфона, которое вступило в конфликт с будильником. Пришлось делать сброс телефона до заводских настроек и запрещать обновления. У меня в "Творческом дневнике" было включено резервное копирование, и подвоха я не ждал, а зря. Данные не сохранились и не восстановились, а стишок я не успел переписать на бумагу. В итоге жена мне скандал закатила: "Зачем откатывал? Подумаешь, будильник..." А я в ответ: "Для кого-то — подумаешь, а кому-то на работу ходить". Жена замолчала, поняв свою неправоту. В конце концов, будильник — необходимая вещь для работающего человека, и я не мог знать заранее, что данные в приложении не сохранятся несмотря на резервное копирование.

alexm12 [246K]
Про что вопрос-то?
То что вы с женой поругались из-за вашей халатности, понятно. Что вы "прогрессом приложений" называете?
 3 месяца назад
Джип Супер Барни [14.9K]
Прогресс приложений — это прогресс в играх, раскрашенные картинки, уже внесённые данные. Многие люди жалуются, что после обновления приложения или смены телефона у них всё обнулилось или не восстановилось, несмотря на сделанное резервное копирование. Кстати, при чём тут "халатность­"? Я что, знал заранее, что несмотря на резервное копирование ничего всё равно не восстановится? Я доверял разработчикам. В описании приложения в Плей Маркете написано, что если ты меняешь телефон или переустанавливаешь приложение, нужно заранее сделать резервное копирование, и всё восстановится в целости и сохранности. Я последовал совету. Кто ж знал, что это ввод в заблуждение?  3 месяца назад
alexm12 [246K]
автоматически резервнокопирубтся только ваши личные данные смс и контакты. Остальное надо резервнокопировать ручками. Это вам не айфон.  3 месяца назад
Джип Супер Барни [14.9K]
Вообще-то я имел резервное копирование, встроенное в САМО приложение. Которое с Гугл синхронизируется и туда же сохраняет копируемые файлы. Потом, при восстановлении, восстанавливает всё оттуда. И если в тот раз оно не сработало должным образом — я-то тут при чём? Не я разрабатывал это приложение, я рядовой пользователь, который впервые решил воспользоваться восстановлением заранее сохранённых приложением в Гугл файлов и обломался.  3 месяца назад
комментировать
1

Дело в том, что многие приложения сохраняют данные в кэш или во внутреннюю память, т.е. локально и не всегда данные могут сохраниться при сбросе настроек, при смене телефона или даже при обновлении ПО, поскольку при синхронизации иногда тоже возникают проблемы, еще сервер приложения иногда меняется, а данные могут быть утеряны, хранить не очень важные данные и в течение долгого времени они же не обязаны.

В любом случае, если вам важны данные и прогресс, нужно еще иметь и локальную копию данных приложения, а ее можно сделать с помощью специальных утилит для резервного копирования, например мне в таких случаях помогает Titanium Backup, но для полноценной работы с данными приложений нужен рут-доступ.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..