Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Переезд в ваш город на ПМЖ, какие плюсы и минусы?

Ser Pi [782] 7 месяцев назад

Укажите также географические координаты и дату рождения своего города.

Особенно ценные ответы от тех, кто хочет убедиться в том, что с помощью переезда можно изменить свою судьбу, и продлить себе жизнь.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Ser Pi [782]
Есть ещё очень важный фактор который необходимо учитывать при переезде. В своём городе у меня нет никакой поддержки со стороны представителей власти. Нет её и в Москве... Сколько раз уже обращался на Первый канал за помощью, где в передаче "На самом деле" расшифровывали предсказания Ванги... Увы, безрезультатно. Поэтому до сих пор и не появилось "лекарство от рака", несмотря на то, что Ванга не ошиблась, но имела ввиду "лекарство­­" от Рака (мой знак Зодиака). А в кавычках потому, что развитие неизлечимых болезней можно предупредить или остановить самым естественным в природе способом..., без врачей и лекарств! Я это ещё в прошлом веке доказал. И поэтому, моя дата смерти осталась в прошлом. Сейчас пришло время новых открытий в науке - доказать что с помощью переезда можно изменить свою судьбу и продлить себе жизнь. Поэтому, прошу серьёзно отнестись к моему вопросу.  7 месяцев назад
комментировать
5

Город Арекипа появился он в 15 августа 1540 года. Плюсы переезда город как и страна подойдет тем кто хочет вечное лето. Так как у нас зимой +20 часто. Кто хочет круглый год пляжи, купаться, летних вечеринок и вечных свежих овощей и фруктов. Насчет продления жизни тут не знаю ну если кому такой теплый климат подходит то может и продли жизнь. Но не факт. Потому что по уровню преступности страна занимает 12 место в рейтинге стран мира по уровню этому. В то время как Россия 86 место. Потому тут не известно кому надо ехать кому не надо. Кому зимний климат не подходит по здоровью да надо. Так как тут лето и кому надо лето всегда.

система выбрала этот ответ лучшим
iren [150K]
Как же вас сюда занесло, батенька  7 месяцев назад
комментировать
6

До начала известных событий я проживала в г. Дружковка Донецкой области. Если верить историческим данным, город был основан в 1781 году.

Переехала из этого города вынужденно в марте текущего года в связи о опасностью нахождения там. Плюсов проживания было немало: удобная городская среда (близкая доступность магазинов, банков и прочего), хорошее транспортное сообщение по городу и за его пределы.

Минусы тоже были, главный из которых - экология, а именно - загрязненный воздух. Как ни странно, с началом войны воздух стал чище. Возможно, это связано с прекращением работы некоторых предприятий, а также с тем, что в городе стало на порядок меньше автомобилей.

Сейчас проживаю в другом населенном пункте, где качество воздуха меня очень даже устраивает. Нравится здешняя природа, но не устраивает отсутствие нормального быта в месте моего проживания из-за устаревшего жилого фонда.

Согласна, что со сменой места проживания можно многое изменить в своей жизни. Но как определить, где будет лучше, а главное - безопаснее? В стране моего проживания сейчас каждый город - в опасности. Куда бы ни переехал человек, везде есть риск чего-то плохого. Можно изучать статистику, слушать советы политических и военных экспертов, но это не 100%-ная гарантия безопасности.

На БВ я задавала вопрос о том, в какой город Украины переехать, чтобы там было наиболее безопасно. Увы, тот мой вопрос удалили. А так хотелось бы узнать ответ...

1

Переехали из глухомани в Питер ради учёбы детей.

Хорошо-хорошо, в Санкт-Петербург, а то местные заклюют, хотя сами только так и называют "культурную" столицу, основанную в 1703 г. И раз просят указать: Широта: 59°56.3178′ с.ш. Долгота: 30°18.8478′ в.д)).

Насчёт "продления жизни" никому ничего не может быть доподлинно известно. Здесь я меньше страдаю от жары, чем на юге, но зато резко набрала вес, изменился рацион питания.

1

Я живу в знаменитом городе Великом Новгороде. К нам переезжают на ПМЖ из более северных городов, например Североморска (военные пенсионеры). Здесь неплохой, умеренныи климат. Городок наш небольшой, красивыи (много зелени и церквей). Работы правда мало, большинство заводов разрушено. Но мужчины находят где трудиться, женщинам сложнее, но тоже можно, в сфере торговли, например.

1

Город Череповец Вологодская область. Переехал буквально с пустыми карманами, быстро нашел оплачиваемую работу, население доброе, очень часто приезжают звезды с концертами, которых в нашей глуши нет. А минус только один, очень грязный воздух, потому что завод металургии

0

Одни плюсы. Хватит. Город Москва. Уже половина населения говорит на каких-то восточных языках. В городе Москве также большое количество обьектов культурного наследия, музеев и театров, где восточный контингент практически не встречается. И это обнадеживает. Недвижимость дорогая.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..