Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что такое уведомление: "Обновите СберБанк Онлайн до его последней версии"?

Конгламерантус [81K] 3 месяца назад

- Обновите приложение СберБанк Онлайн.

- Чтобы пользоваться всеми функциями приложения СберБанк Онлайн, обновите его до последней версии.

Что это сообщение значит?

3

Я уже писала пошаговую инструкцию обновления приложения.

К этому надо добавить, что пользователи сервисов (не только данного сервиса Банка-Онлайн) иногда относятся к предложениям обновления весьма настороженно.

Логика такая: мне и с этим вариантом хорошо, а что там будет в новинке - кто его знает. И справлюсь ли я с новой конфигурацией (последняя мысль касается людей пожилого возраста)

Мне хочется успокоить пользователей.

Ничего страшного, вы сможете освоить и новые возможности данного обновления. И вам оно понравится, потому что несет в себе новые возможности.

В предыдущем ответе я уже писала, что обновление даст фантастическую возможность расплачиваться на кассе за купленный товар одним только своим взглядом в кассовую видеокамеру.

Ну не фантастика ли!

Не бойтесь вносить прогресс в свою жизнь.

Все познается по принципу "от простого к сложному".

Кроме таких удобств обновление устраняет некоторые огрехи в системе безопасного пользования приложением в телефоне на платформе Андроид.

Давайте еще раз проследим пошагово, как обновить свое приложение на телефоне.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6
Вот такое уведомление было получено вчера на смартфон с системой Андроид 12 (обновление до One UI 4 Android - возможно на вашем устройстве уведомление будет выглядеть иначе):

Это уведомление значит, что произошли дополнения в виде доработок программы СберБанк Онлайн. Как правило в доработках появляются новые функции и опции, убирают старые возможности и наполняют программу новыми возможностями. Касается это как правило и вопросов безопасности, а именно, устранение "замечаний и уязвимостей".

Смотрим скриншот ниже и понимаем, что это всё значит:

Вот что сказано и подразумевается под этим уведомлением:

• установите обновление;
  • перейдите по ссылке ниже;
  • подтвердите пожалуйста загрузку файла с обновлением ПО;
  • откройте файл, обнаружив его в своих загрузках на устройстве;
  • дайте необходимые права и разрешения вашей системе, браузеру или антивирусу, если такие запросы поступят от системы.

Подробнее пошаговая инструкция по ситуации за июнь 2022 в вопросе на БВ здесь.

Ещё раз, возвращаясь к началу вопроса - ["Что это сообщение значит?"], можно с уверенностью предположить, что ваше приложение в ближайшее время сохранит свою работоспособность, но если совсем не обновлять данное банковское программное обеспечение, в виду отсутствия таковой возможности в "магазине" (автоматически), со временем могут быть нестыковки...

Надо стараться своевременно производить обновление любых программ, в том числе и банковского приложения, так как зачастую ПО без обновлений ("совсем и никогда") ведёт к возникновению "ошибок".

Ждём отечественный магазин и автоматические обновления, о чём ниже в комментариях (потом):

3

Это значит что сбербанк для клиентов онлайн выпустил новую версию поудаляв оттуда ненужное на их взгляд (нпр. СБП), а нужное снова по их мнению, конечно, перенес на главный экран. Теперь фон интерфейса не такой яркий, а многих функций просто не найти. Нельзя сказать что это обновление вещь полезная, но по крайней мере не вирус, если скачивать с официального сайта, то есть непосредственно по ссылке из смс. Версия обновления разработана специально для андроид и предполагает успешную загрузку от версии 4.0. Можно и не обновлять. Но тогда автомат загрузит уведомлениями с рекомендациями по этому обновлению (когда я уже взвыл, то обновился). Нормально работает.

3

Это значит, что можно обновить приложение Сбера, а можно не обновлять. От того ничего не случится как и с другими приложениями. Что касается приложения Сбер, оно почему то стало весить довольно много. Поэтому я не обновляю пока они работают. Если что, обновить всегда успею.

1

Это уведомление просто означает то, что вышла новая версия приложения Сбербанк Онлайн, я например никогда не спешу обновлять все приложения при подобных уведомлениях, если есть возможность пользоваться текущей версией, довольно часто эти версии тяжелее текущей, поскольку перегружены рекламой к примеру и всякими ненужными дополнениями в этом плане.

На всякий случай скачать файл APK этого обновления можно конечно, но ставить его или нет, уже решать только вам, у меня например на смартфонах с предыдущими версиями Android вообще давно не поддерживаются текущие версии приложения, поэтому стоят старые и они все еще вполне корректно работают, они гораздо легче, соответственно не требуют так много места и ресурсов аппарата, единственное отличие, которое я заметил - отсутствие функции открытия некоторых счетов и вкладов, в остальном функционал у старых и новых версий абсолютно идентичен.

Ну а если все же желание обновиться есть и аппарат современный, т.е. потянет новую версию, то сделать это просто, достаточно скачать apk-файл и установить его.

0

Вас этим посланием оповещают о том, что произошел выход новой версии приложения Сбербанк Онлайн и вы можете осуществить за счет нее обновление. Вы можете сразу ею воспользоваться, а можете через время, но периодически данное банковское приложение как не крути, но нуждается в обновлении и об этом нужно помнить.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..