Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Комфорт в какой сфере жизни для вас наиболее важен? Что на первом месте?

iris [73.9K] 4 года назад

Удобство ли тела- комфортное жилье,удобство желудка- ни в чем не ограничивать себя в пище,удобство для лени- не перенапрягаться сильно) или удобство для души- психологический комфорт? Что поставили бы на первое место?

1

Пришлось подумать. Для меня самое важное - это безопасность. Безопасность в широком смысле этого слова. "Мой дом - моя крепость". Это не только какие-то преступные замыслы. Это много всяких "мелочей", которые можно под понятие безопасности пристроить.

Я всегда замечаю, что происходит вокруг. Кто там шастает, для чего?

В доме и вокруг должно всё должно быть надёжным, крепким. Также должен быть стратегический запас продуктов, лекарств и всего нужного. Я люблю вкусную еду, но она точно не на первом месте. Главное, чтобы еда вообще была в наличии. Тут сыграли роль 90-е годы, пришлось и голодать и продать всё, что можно было, из дома.

Дети. Не дай Бог что-то там, какие-то поползновения навредить детям - могу и горло перегрызть. Ну и физический комфорт. Я не смотрю, что там модно, что у других в доме. Пусть лучше старое, привычное, но чтобы мне и семье было удобно, комфортно и уютно.

В общем, при всей своей революционности, я всё-таки стремлюсь больше к душевному спокойствию и комфорту.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
iris [73.9K]
Сколько же нашему поколению перенести пришлось,да? До сих пор болит где-то...  4 года назад
А баба Яга против [169K]
Почему-то я всегда думала, что вы помоложе меня будете.  4 года назад
iris [73.9K]
Вы не одна так) Еще меня за мальчика поголовно все принимают. Мы кажется ровесницы.  4 года назад
А баба Яга против [169K]
Что-то в вас ОВЕНское.... или ВОДОЛЕЙское...
Нет, только не за мальчика.
А перенести ... Таки да... пришлось. Будь оно неладно!!
 4 года назад
iris [73.9K]
Ниче подобного) А в те годы молодые оно не замечалось,что тяжко. Еще и с удовольствием вспоминается после!!)) Это оглянуться потом бывает страшно,а тогда...!)  4 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
2

Что греха таить, и комфорт люблю, и вкусно поесть, как все нормальные люди, и лениться себе позволяю частенько. Но всё это не мило, когда кошки на душе скребут и совесть за что-то мучает. Поэтому, уж если выбирать, то предпочту душевный комфорт, пусть и в ущерб другим "удобствам". Тем более что давно приучила себя к некоему "минимализму" в жизни: из еды культа не делаю, могу обходиться совсем простой пищей и в довольно малых объёмах; особо комфортным своё жильё назвать не могу, оно скорее просто уютное, во всяком случае для меня; и работать я могу долго и напряжённо, если того требуют обстоятельства.

iris [73.9K]
Нам хлеба не надо,работу давай!!))  4 года назад
Photino [11.8K]
Да уж, порой и поесть забываешь:) А уж про ночные "посиделки­" возле компьютера и вовсе молчу:)  4 года назад
iris [73.9K]
Ну так это и есть наш "психологически­й комфорт",нет?  4 года назад
Photino [11.8K]
В какой-то степени да, одна из составляющих, скажем так. Плюс работа:)  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..