Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Прожив с человеком много лет, с ним не о чем поговорить. Это нормально?

Вика-Виктория [7.1K] 4 года назад
2

Нет, не нормально. Всегда есть о чем поговорить, хотя бы потому, что кроме "нашей жизни", мир не стоит на месте. Как бы там ни было, у 2 людей, всегда найдутся внешние "раздражающие факторы". Если Вы чувствуете, что их нет, то, вероятно, Вы закрылись в неком подземелье. Пусть и в кавычках.

модератор выбрал этот ответ лучшим
Вика-Викто­рия [7.1K]
Видимо. так и есть... Но постоянные разговоры о том, как заработать денег меня просто опустошают... Хотя их надо зарабатывать, конечно. Но ведь не все заключается в материальных благах и погоне за ними?  4 года назад
Андреева Ольга [235K]
Я не говорила, что разговоры должны быть о том, "как заработать денег".  4 года назад
комментировать
1

Конечно, это не нормально Но чья вина в этой ненормальности? Об этом стоит задуматься и поискать причину в себе. Если супругам не о чем поговорить, значит у них нет общих интересов. В том, что интересы супруга не стали Вашими интересами - Ваша вина. А в том, что Ваши интересы не стали интересами супруга - его вина. Постарайтесь вникнуть в его интересы и принять их без враждебности, в чем бы они не заключались,и Вы убедитесь, что тема для разговора найдется.

Вика-Викто­рия [7.1K]
У него весь интерес сводится к зарабатыванию денег, и даже мое общение по интернету он считает пустой тратой времени, то есть это человек, которому из всего надо извлекать пользу, а я считаю по-другому. Вот и не о чем поговорить... Проще с незнакомыми людьми найти взаимопонимание(  4 года назад
nina5 [19.6K]
Если Вы человек более духовный и утонченный, чем ваш супруг (женщина по своей природе должна быть такой), Вы должны суметь привить мужу свою духовность, сделать так, чтобы его материальные запросы отошли на второй план. Если Вы не знаете, как это сделать, Вы недостаточно подготовлены к семейной жизни. Заявлять о том, что Вам интересней общаться с кем угодно, чем со своим мужем, может только та женщина, которая не знает, как сохранить брак. Попытайтесь подойти к разрешению вопроса с другой стороны: не ищите, в чем виноват ваш супруг, а разберитесь, что Вы ему недодали, чтобы он стал таким, как вы хотите.  4 года назад
Svetlana52 [51.1K]
Оказывается есть о чем говорить- вы ругаетесь по поводу денег,по поводу Вашего общения в интернете и скорее всего еще темы другие затрагиваете.  4 года назад
Вика-Викто­рия [7.1K]
А кто Вам сказал, что мы ругаемся?) Мы не ругаемся, но и поддерживать постоянные разговоры лишь о деньгах смысла не вижу. В конце концов муж и жена - не деловые партнеры.  4 года назад
nina5 [19.6K]
муж и жена могут быть деловыми партнерами, между которыми заключается брачный контракт. Ведь любой контракт заключается именно между деловыми партнерами. Не все - сторонники брачного контракта, по-видимому, и Вы не сторонница. Интересно, а теми деньгами, которые зарабатывает Ваш муж, только он один пользуется, или Вам тоже приятно делать покупки? Если приятно, может быть, он для Вас старается?  4 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..