Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Вам комфортно в вашей семье?

Вика-Виктория [7.1K] 4 года назад

Комфортно ли вам в вашей семье? Если да, поделитесь секретами благополучия, пожалуйста) Если нет, то в чем, по-вашему мнению, причина психологического дискомфорта в семье.

3

Признаться, когда я жила с родителями, особого комфорта я не ощущала. Нет, я конечно всегда была любима, одета с иголочки, ела все, что угодно и имела многое из того, что хотела, за что громадное спасибо моим драгоценным родителям, но должного духовного комфорта и единения я не ощущала. Мне все время было что-то нельзя, все я делала не так и хотела чего-то не того, согласно мнению моих родителей... Постоянно приходилось что-то скрывать и стараться казаться лучше, чем я есть на самом деле.

Мне все время не хватало понимания и искренней поддержки.

Когда же я нашла мужчину своей мечты, все изменилось. Я совершенно счастлива, спокойна и понята. Я могу говорить все, что угодно, делать то, что нравится и дурачиться, сколько влезет.

Наверное, весь секрет в том, что я повзрослела и САМА его выбрала. И, конечно же, в том, что мне попался ТОТ человек - понимающий, достаточно лояльный, очень дорогой,близкий и авторитетный для меня.

А главное в отношениях - доверие и взаимопонимание, умение встать на место другого и пойти на компромисс.

модератор выбрал этот ответ лучшим
Вика-Викто­рия [7.1K]
Видимо, у Ваших родителей были завышенные требования к Вам, а вот с близким человеком действительно повезло, это все-таки редкость.  4 года назад
комментировать
3

Нет. Муж постоянно "кормит" меня упреками и заставляет делать то, что я не хочу. Например, навязчиво просит звонить его маме, т.к. она скучает. В общем, не знаю, можно ли такой союз назвать семьей...

Вика-Викто­рия [7.1K]
А сам своей маме он звонить не пробовал)? А вы его просите тогда звонить всей вашей родне и желательно раз 5 на день)  4 года назад
777 era-ameno [91]
Как раз я абсолютно не пилю его, заставляя полюбить моих родителей. Пусть хотя бы уважительно относится к ним. Просто его мама в селе живет (она волею судеб переехала из города в село 20 с чем-то лет назад), и вот мается непонятно чем, вместо того, чтобы найти себе любимое занятие.  4 года назад
777 era-ameno [91]
В селе со всеми перессорилась со своей прямолинейностью. По нескольку раз на дню звонит своим двум сыновьям. И они ей, как по звонку, тоже звонят. Как же, мама же не переживет, не узнав подробности прошедшего дня. "Как дела? Как настроение?" - ее стандартный вопрос. Кстати, и вопрос мужа, когда звонит с работы. Так что у меня уже выработалось стойкое неприятие его мамы. Жалуется мужу на меня, что, мол, не звонит мне моя "доченька"­. А мне говорит, что она не особо горит желанием часто общаться и что дает мне полную свободу. А однажды муж разговаривал с ней по громкой связи, и я услышала, как она жалуется: "А чего она мне никогда привет не передает?" В общем, не хочу я звонить ей, тем более я - городская, человек с "красным" дипломом, и мне мало интереса знать о ее "скотном дворе". Мне интересны интересные люди=) Тавтологию да простит мне ночное небо!  4 года назад
777 era-ameno [91]
Не хочу поступать так, как он.  4 года назад
Вика-Викто­рия [7.1K]
Да уж) Повезло Вам со свекровью. Радуйтесь, что хотя бы такое сокровище не живет с вами под одной крышей, а то бы от такого общения сбежали бы куда подальше)  4 года назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
1

Не знаю ,семья это люди которые тебя очень долго знают ,а не которые и с рождения (родители),они знают все твои недостатки и достоинства.С такими людьми чувствуешь себя наиболее комфортно.Психологический дискомфорт может возникнуть из-за непонимания в семья ,разных точек зрения,в следствии конфликты.

0

Мне очень моя семья хорошая отзывчивая цель нашего успеха взаимо помощь и поддержка друг друга тогда будет классная дружная семья.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..