Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Есть ли эффект от крема для кожи лица?

Галина 61 [538] 6 месяцев назад

Я пользуюсь разными кремами и не видела не разу эффекта от кремов на своём лице,берёшь крем и читаешь состав ,там он как бы и отбеливает и увлажняет,омолаживае­т и ещё что то,а в итоге даже не отбеливает и кожа лица как была так и остаётся такой же.Вообще существуют ли эффективные крема ,по рекламе крем не беру ,так как не верю рекламе и точно знаю что мне он не поможет и люди тратят на на такие пустышки столько денег.

3

На мой взгляд, эффект от крема для лица, конечно же, имеется.

И, в первую очередь, это снятие стянутости кожи, ее смягчение и увлажнение.

Например, после умывания водой из под крана, кожу сильно стягивает и сушит.

Любой крем это устранит.

Что касается кремов от морщин, то тут эффекта от кремов для лица, как мне кажется, гораздо меньше.

Ведь как известно, крем не проникает в глубокие слои кожи, остается больше на ее поверхности.

Разглаживает лицо, но незначительно.

А вот совсем морщины не уберет, скорее всего.

Кремы с лифтинг-эффектом немного дают этого эффекта, но опять же не настолько, насколько бы этого хотелось.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Эффект чаще всего есть. Хотя есть и кремы полные пустышки.

Я пробовала много разных кремов.

Обычно в описании производитель так нахваливает свое средство, что прямо надеешься на чудо эффект

На чудо, конечно, надеяться не надо.

Многие кремы дают хорошее увлажнение, питание, некоторые имеют матирующий и отбеливающие эффект

Омолодить, разгладить морщины, подтянуть реально кожу никакой крем не способен. Он может дать лишь визуальный эффект и быть профилактическим средством против старения. Если морщины уже есть, никуда они не денутся.

Если нужен отбеливающий эффект, то почти все корейские кремы этот эффект предусматривают. Корейцы ценят белую кожу, и кремы выпускают соответствующие.

Ещё мне очень нравятся корейские альгинатные маски, с ними есть заморочки, их чаще всего надо самостоятельно разводить водой до нужной консистенции и быстро нанести на лицо, не дожидаясь загустения.

Но, эффект от них очень хорош.

1

Однозначно есть. Вопрос только в том, чтобы правильно подобрать под свой тип кожи, ну и качество не последнюю роль играет. У нас в массмаркете, как правило, представлены недорогие средства с мягко говоря сомнительным составом. За счет маркетинга их продвигают, а эффекта действительно от большинства ноль. Хотя и среди них можно найти хорошие крема, но поискать изрядно придется. Я всегда ухаживала за кожей, но пользовалась в основном тем, что находила на полках магазина. Пока возраст за 35 не перевалил и кожа не начала стремительно увядать. Тогда я поняла, что пора уже пробовать что-то более качественное и дорогостоящее. Вот тут-то я и почувствовала разницу! Месяц применения хорошей косметики в прямом смысле преобразил мою кожу. Так что, просто пробуйте.

0

Для выбора крема необходимо понимать свой тип кожи (жирный, сухой, смешанный, чувствительный, нормальный) и подбирать подходящий, конечно путем проб и переборов. Через некоторое время свой найдете, когда коже комфортно будет. А все остальные написанные обещания на тюбике в основном миф скорей всего и реклама.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..