Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Взимать налог с безработных за то, что они не работают?

oneal [10.3K] 4 года назад

в Белоруссии рассматривают ввести налог с неработающих граждан, так как они "не вкладывают в развитие страны, его экономики и пользуются всеми социальным благами".

интересно с каких доходов им надо будет платить этот налог? какова вообще будет собираемость этого налога, дабы пополнить бюджет будут взыскивать долги по налогам путем взыскания последнего что есть безработного????

вместо того, чтобы налоги вводить, ввели бы какую либо программу по поддержке безработных, программу нахождения им работы...

а вы что думаете по этому поводу?

3

Если человек безработный, то это совсем не значит, что он вообще не хочет работать. Вполне может быть такое, что он ищет работу и никак не может её найти. А такая проблема у большинства безработных... Да и сейчас у многих людей с этим сложности. Особенно, в Украине, России, Белоруссии, Казахстане. Хотя, в других странах тоже такое может быть:( Не отрицаю.

Есть и альфонсы, и приживалки, но я не думаю, что таких много. А у это уже отдельная тема.

Надеюсь, этот странный налог не будет утверждён. Какое они имеют право?! Мой ответ - НЕТ!

P.S. Есть и такие, которые неофициально работают, но это также отдельная тема.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Во всех странах поддерживают безработных, ведь им и так тяжело и еще надо кормить свою семью, одна Беларусь отличилась. Нет слов.. Такой налог/платеж рассматривается, чтобы безработные компенсировали затраты государства на различные услуги. Только не понятно какие? Медицинские? У нас медицина почти что платная, страхование? Оно всегда было платным. Услуги ЖКХ тоже платные. Человек и так оказался в не совсем хорошей ситуации, а может еще и кредитов набрал, а тут еще и государству плати за непонятно что... Или так люей агитируют чтоб в дворники шли?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..