Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Отчего бывают внезапные обмороки?

Матвей628 [82.4K] 4 года назад
2

Фу фу фу обморок такое ужасное состояние я падаю частенько бывает, от жары сильной или сильного холода ,если сильно хочешь пить, если стоил долго в очереди, если вид ешь собственную глубокую рану, вообще если один раз упал то помнишь это состояние и в таких случаях уже себя накручиваеш вот сейчас уши заложит хочешь пить слышешь эхо мутит в глазах потом сильно тошнит и ты уже там гдето далеко кажется закрыл глаза и открыл а на самом деле 3 минуты валялась и ни какого сна просто как будто тебя нет и небыло 0 октивности мозга мой совет если чувствуешь что сейчас упадешь наклоняй голову и мой сильно шею помогает простите за ошибки

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Наше сознание имеет прямую зависимость от правильной работы мозга, а также от условий, в которых мозг находится. Обмороки являются наглядным показателем этой зависимости.

Главная причина обмороков-недостаточность кровоснабжения головного мозга. Недаром признаком приближающегося обморока является внезапная бледность, которая свидетельствует о том, что кровь скопилась во внутренних органах, и оттекла от мозга. При недостаточной порции крови мозг недополучает кислород, что приводит к потере сознания. Защитная функция организма заставляет человека сделать рефлекторный вдох, и в этот момент сознание возвращается, так как этот вдох улучшает кровоснабжение мозга.

Недостаток кровоснабжения может быть вызван разными причинами, например: болью, или резким перераспределением крови при резком вставании с постели.

Испокон веков обмороки служили источником всякого рода домыслов, многие думали, что в это время душа покидает тело, а с глубоким вздохом возвращается. Так ли это? Современная наука это опровергает, но наука может и ошибаться...

1

недостаток чего-то в организме, кислорода или воды, чаще. либо признак заболевания

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..