Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как жарить лисички с картошкой?

strekoza [35.5K] 4 года назад
3

Лично я, жарю грибы отдельно, и картошку тоже отдельно. Не доводя и то и другое до готовности, пересыпаю в емкость типа "казан", и довожу до готовности вместе, сперва, некоторое время, на большом огне, а потом на маленьком. Почему то мне кажется, что картошка очень сильно впитывает вагу, и пожаренные с ней совместно грибы, просто могут "сгореть". ну, или , их вкус, будет минимально выражен. Для жарки использую то самое растительное масло, которое "ну, мама, вы что??", т.е. не рафинированное. Благо такие застолья у нас не часто.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я делаю двумя способами.

1 способ: Жарю картошку с луком, отдельно жарю лисички с луком (можно добавить немного сметаны или майонеза), потом все перемешиваю.

2 способ: Жарю картошку, вместе с луком в конце добавляю лисички. Блюдо готово по готовности лука.

Естественно, что в обоих способов лисички предварительно вареные в слегка подсоленной воде. Лично мне нравятся оба эти способа, мужу больше нравится то, что получается по первому рецепту. Попробуйте и определитесь, как больше понравится Вам.

текст при наведении

1

Многие перед тем как пожарить лисички предварительно их отваривают, а кто то советуют жарить сразу сырыми. Я пробовала и так и так, мне больше нравится второй вариант. А то, что картошку с лисичками готовить лучше отдельно, сущая правда, вкуснее в 100 раз получается, чем когда вместе. И лучку не пожалейте, блюдо конечно потрясное, приятного аппетита!!!

0

Моя жена тоже жарит лисички отдельно, картошку отдельно. Причём картошку обязательно делает поджаристой. Лисички не отваривает, при жарке помешивает, чтобы они не пригорели. Кладёт в грибы сметану, перемешивает, потом смешивает с картошкой. Очень вкусно получается!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..