Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Моющие орехи. Кто пользовался? Какие отзывы? Стоит ли покупать?

Zmiter [71.5K] 4 года назад

текст при наведении

Сегодня впервые встретили с женой в магазине вот такие моющие орехи.

Т.к. никогда раньше ничего об этом моющем средстве не слышали, то купить не рискнули, хотя рядом с полкой, на которой они стояли, висело описание на нескольких листах о том, что этими орехами можно стирать вручную, можно стирать в машинках-автоматах, мыть посуду и делать уборку в доме.

• Кто-нибудь уже пользовался такими моющими орехами?
  • Можете поделиться реальными отзывами о качестве стирки?
  • Хорошо ли отстирывают, удобно ли пользоваться, на сколько хватает упаковки таких орехов?
2

Мыльные орехи используются действительно для стирки не очень загрязненных вещей, в ином случае они действительно плохо отстирывают вещи.

Обычно их рекомендуют использовать для стирки одежды малышей, людей, особо чувствительных к химии (к различным моющим средствам синтетическим).

При рекламе мыльных орехов в компании "Белый кот" в Москве говорили, что они природного происхождения, потому и очень экологически чистые! Ну и цена была хорошая в этой фирме - где то около 50-60 евро за пакетик (не очень большой). Мотив - европейский производитель, экологичность, многоразовость.

Но сейчас такие мыльные орехи начинают производить не только крутые фирмы, поэтому в магазинах их можно найти значительно дешевле.

модератор выбрал этот ответ лучшим
2

У знакомых маленький ребенок, так его одежду они стирают только этими орехами и все время нахваливают,что и запах от одежды после стирки очень приятный, и кожу не раздражают после стирки синтетикой, да и вещи не так сильно электризуются

1

мне давали попользоваться. честно говоря, я совсем не впечатлилась. потому что стирать такими мыльными орехами можно не совсем грязные вещи. т.е. более-менее сложные пятна они не отстирывают. также это "уникальное средство" может легко убить нагревательный элемент вашей машинки. т.е. чтобы сохранить стиралку, надо будет помимо орешков что-то добавлять (уже плохо). ну, и запах - не всем он нравится. в общем, по-моему, эффект очень похож на мыльный порошок, который у нас в магазинах продается...

1

Я покупала мыльные орешки в такой же пачке, как на картинке у автора вопроса. Там все расписано довольно подробно и понятно.

Эффекта как от супер стирального порошка вы не увидите, но зато без аллергии и химии. Идеально подойдет для слабозагрязненного белья, но не белого. Я покупала, чтобы стирать детские вещи для грудного ребенка.

При низких температурах стирки орешки можно использовать несколько раз.

1

Из плюсов мыльных орехов можно назвать экологичность, кроме этого, их используют не только для стирки, но и в качестве шампуня (отвар из орехов). Но с точки зрения моющих свойств - это далеко не лучший вариант. Если запустить стиральную машину совсем без порошка, то все равно небольшие загрязнения отстираются, и одежда станет чище. Практически тот же эффект с мыльными орехами.

1

Мыльные орехи рекомендуются тем, у кого аллергия на любой порошок. Отстирывают они на троечку, скорее просто освежают вещи. Нужно в специальный мешочек бросить несколько орешков, стирать как обычным порошком. Они хоть и совершенно природного происхождения, абсолютно экологичны, но все же 21 век на дворе, можно найти хороший эко-порошок или заказать его в интернете.

0

Мыльные орехи БЫВАЮТ ДВУХ ВИДОВ. Одними стирают - кстати прекрасно, особенно детские вещи, а другими моются, я мою голову. потому. что пользуюсь маслом Амлы, кобровым маслом и другими укрепляющими волосы. Мыльные орехи покупаю здесь:-http://tolkonaturalnoe.ru/

0

Есть мыльные орехи, которыми стирают детские вещи или просто вещи, а есть другие которыми моются.

Так вот моющие орехи довольно таки не плохо влияют на кожу.

Честно говоря мне очень нравится шампунь на основе отвара орехов, очень хорошо пенится и пахнет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..