Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Привито ли ваше животное?

Гала2277 [46K] 2 месяца назад

Какие прививки необходимо сделать домашнему животному?

Гала2277 [46K]
Пы.Сы. Под домашними животными я подразумеваю как домашних питомцев, так и сельскохозяйственный скот).  2 месяца назад
комментировать
11

Конечно! Каждый год прививаю своих котиков. Делают комплексную прививку от кошачьих инфекций и прививку от бешенства. Почему нужно их делать? Если кошки гуляют на улице, например, в частном доме, или Вы вывозите их на дачу летом, они общаются там с другими животными, которые, конечно же, могут их заразить. А коты, живущие в квартире? А они тоже могут заразиться - Вы можете принести инфекцию с улицы на обуви - ведь уличные кошки не привиты, и могут болеть, особенно это актуально в осенне-весенний период, когда на улице влажно, и инфекция лучше распространяется. Я видела, как непривитый кот умирал от калицивироза (кошачьего гриппа), это очень страшно! Берегите своих питомцев - делайте им прививки вовремя!

система выбрала этот ответ лучшим
2

Обязательно! Моя кошка хоть и домашняя, но любит гулять на балконе, а там и насекомые разные попадаются, и мало ли каких микробов ветром нанесёт. Кроме того, мы пару раз в месяц выносим её погулять на травку, а там тем более можно подцепить что угодно. Мы очень дорожим этой животинкой, и ежегодно делаем ей не только прививку от бешенства, но и от трёх страшных кошачьих болезней:инфекционны­й ринотрахеит, панлейкопения и калицивироз.

У моей близкой подруги был случай с её котом: на лето отвезли они его вместе с детьми на дачу. Там он гулял по участку. На участок приходят непривитые уличные кошки. Вероятно, поел он с ними из одной миски, контактировал со слюнями, и заразился чем-то (не помню подробностей), что чуть не загнулся. Две недели был при смерти, еле вылечили, кучу денег потратили на ветеринаров и лекарства.

Так что, нет, я рисковать своей красавицей не хочу: она будет получать все необходимые кошачьи прививки! Чтобы не переплачивать, мы всегда обращаемся в государственные Станции по борьбе с болезнями животных. Претензий ни разу не было, мы довольны.

Гала2277 [46K]
Ваши знакомые пострадали от собственной доброты и беспечности, очень жаль.  2 месяца назад
С кошкой в Турцию [4.2K]
К сожалению, да. Теперь боятся кота вообще из дома выпускать, не то что на всё лето отвозить на природу.  2 месяца назад
Гала2277 [46K]
Для него это не трагедия, надо полагать.)  2 месяца назад
С кошкой в Турцию [4.2K]
Ой, он оказывается очень полюбил валяться в кустах крыжовника! Так что, при возвращении в город первые пару недель тоскует под дверью)  2 месяца назад
Гала2277 [46K]
Если не кастрировать, еще и метить начнет. А коты когда метят - задохнуться можно.  2 месяца назад
все комментарии (еще 1)
комментировать
2

У меня только кот, но он и привит и чипирован.

Из дома не выпускаем, но на всякий случай, все сделано по правилам.

Мало ли, убежит, где найдут, с кем столкнется.

1

Мои животные привиты. Необходимо ежегодно делать домашнему животному, будь то собака или кошка, прививку от бешенства. Кроме того, ежегодно делают прививки от наиболее тяжёлых, часто летальных, инфекционных заболеваний. Их несколько, но прививка обычно делается многовалентной (комплексной) вакциной. В некоторых регионах прививка бесплатна при условии чипирования животного. Что касается прививки от бешенства - она везде бесплатна.

1

Нашему домашнему животному 14 лет, ей и стерилизацию делали, и рентгены, естественно и все прививки. Но о с/х животных не могу сказать, наверное их прививать не менее важно, вы ведь пользуетесь их молоком, шерстью и мясом, это должно быть безопасно. Когда мы ездили в ветеринарный институт на рентгены, видели там и лошадей, и коров- пациентов, в маленьком ветеринарном пункте вряд ли привьют крупный скот.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..