Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли вегетарианство привести к бесплодию у молодых мужчин?

андреюшка [101K] 4 года назад
2

Вряд ли. Может быть даже так, что причина почти любой болезни, в том числе и бесплодия, - психологическая. И если у человека бесплодие, это значит, что ему нужно менять свою душу, а не копаться в том, что он съел и чего не съел. Как-то посетила форум девушек, которые не могут забеременеть, там чего только не едят: ананасы для наращивания эндометрия, листья малины заваривают. Но на самом деле, все это не так важно. Важно другое - чтобы была душа ребенка, которая бы хотела иметь таких родителей, и чтобы было то самое время для этого.

Я работала с несколькими девушками, которые не могут забеременеть, и мы выявляли вместе их психологические причины бесплодия. И они были очень серьезными. А вегетарианство - это вряд ли как-то влияет как на бесплодие мужчин, так и женщин, хотя я его не поддерживаю.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Это откуда взялись такие рассуждения? Интересно было бы узнать их источники. Я думаю, что эти слухи распространяют продавцы мяса:)

И физическая сила (пример Поддубный) и детородная от вегетарианства ни сколько не страдают.

Мой друг, молодой парень вегетарианец. Это не помешало ему защитить диссертацию и между делом заиметь троих детей:)

1

Может и привести, в том случае, если вегетарианство радикальное, неумелое и фанатичное... Т.е. резкий отказ от мясного, рыбы, яиц, творога, сыра и другого может привести к общим проблемам со здоровьем человека (или к "вылезанию" болячек, как считают многие веганы), в том числе и бесплодие не исключено.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..